Показать сообщение отдельно
Skyscore
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2016, 18:28
  #1183 (ПС)
по новым братьям справедливо всё то, о чём писал Инженер, там этого всего в избытке. При этом, это действительно самый зрительский их фильм, и тут сравнение с последним Уэсом вполне уместное. Этод один из самых универсальных их кинчей, и юмор там вполне прямолинейный. Я не помню, чтобы зал так смеялся на предыдущих работах. На мой взгляд, это не минус - есть некая многослойность (и нашим, и вашим). Минус там скорее в самоповторах и некоторой нестройности высказывания. Это, что называется, необязательный фильм. Впрочем, я тебе всё-таки советую от этого всего вообще абстрагироваться и в любом случае сходить.

интересная вот ссылка про авторитаризм, фашизм и комиксы на канале Гриши Пророкова:
https://telegram.me/grishaprorokov/254

у кого не открывается, статья напрямую:
-
Мой любимый автор моего любимого сайта io9, умница и гендерквир (не то чтобы это было важно для её текстов, я сам об этом факте узнал далеко не сразу, только когда уже сильно её полюбил, как автора, но мне кажется то, что я тут об этом написал, отсеет какое-то количество читателей — спасибо, хорошего вам дня) Чарли Джейн Андерс, пишет про два супергеройских фильма этой весны, третьего «Капитана Америку» и «Бэтмена против Супермена»; пишет, что они оба про фашизм и авторитаризм.
С одной стороны, странный формат — писать о кино по трейлерам, отрывкам и интервью, до того, как они вышли — с другой, давайте будем честны, про оба эти фильма более-менее всё понятно.
Андерс классно всё раскладывает: как в этих фильмах будут показаны противостояние власти, свободы и самоуправства; как это всё укладывается в историю супергеров — которые всегда были про power fantasy (и ещё одно важное словосочетание, у которого, кажется, нет русского перевода — или предложите свой вариант @gprorokov в сообщения) и ответственность; как это связано с современной Америкой и президентскими выборами.
Как обычно на io9 (точнее это теперь Gizmodo, но не суть), там ещё мощное обсуждение в комментариях, доходит до того, что какой-то человек прямым текстом пишет «фашизм это классно, потому что он работает».
В общем, классное чтение, не буду для вас его портить, стоит посмотреть, даже если вас комиксы и супергеройское кино не очень интересуют, потому что это про состояние культуры в целом.

http://io9.gizmodo.com/this-year-s-biggest-superhero-mov...1765086280
Добавлено через 20 минут 18 секунд
-Цитата от HERMIONEisDEAD Посмотреть сообщение
Я и мой Брат написали сценарий,зацените
оригинал рукописи светить не могу,а вкратце дела обстоят так:

Черновой Нейминг: Отец идет на отчаянные меры
Жанр : Драма.
Сюжет развивается в глубинке штата Айдахо
Ниже можете попробовать кусочек
Отрывок сюжета

Тим мультимиллионер, владеем пакетом акций офисной продукции "ерик крауз"...у него есть жена по имени "Барбара", 8-ми летний сын - Роберт,
и родной Брат,чье имя не будет раскрываться в ленте, а просто называть их братьями "Митчельвоски".
Сюжет строиться исключительно на личных отношений семьи.
Имеют множество домов по центральной Америке, в событиях ленты действия происходят во время отдыха семьи, они загасились в сельском штате, забыть суету мегаполисов

Жена главного героя любит скорость, пристрастие к мустангам сводит ее в могилу и она разбивается в автокатастрофе, смерть на месте.
Тим очень любил ее и не сможет смириться с смертью жены, но самое страшное - не знает как сказать об этом сыну,что его матушка мертва.
Тут то Тим и обращается к Брату,они заключают сделку.
Суть сделки довольно ясна "хирурги делают из миллионера Тима копию покойной жены (наш герой пошёл на отчаянный поступок,он меняет пол),
а брата Митчеловски просто приводят в порядок и он становиться мужем и отцом, т.е. занимает место Тима".
Его Брат беден,и профит пойти на сделку - ведь сдаст свой трейлер на металлолом и заживет по человечески в особняке,отыгрывая роль перед ребенком.
тут и начинается ебейшее дерьмо

Нам не хватает только дизайнера для ковра сценария и можно патентовать, для сотрудничества обращаться в ЛС
из этого может выйти как зубодробительная чёрная комедия, так и типичный инди-фильм изъёбистый, дьявол, что называется, в деталях. В любом случае, если это не розыгрыш, удачи!

Добавлено через 1 час 33 минуты 12 секунд
пока у Руси исчерпан лимит сообщений (хахаа, новичок ), воспользуюсь случаем, чтобы прорекламировать его топ-25, кто по каким-то причинам не видел его на странице самого Руслана. Я сам лично видел из него только 7 картин, потому что 14-15 год сейчас навёрстываю по своей программе, которая, помимо прочего, включает и все эти картины. Руся проделал большую работу по просмотренному, там больше сотни фильмов, вышедших за предыдущий год, отсмотрено (250 за два последних года). При том, что исследуемое поле само по себе очень широкое, и включает довольно сочные, разнообразные вещи, его мнение лично я считаю авторитетным.

offline