Показать сообщение отдельно
kinoglaz
новый пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2016, 13:55
  #1187 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
ебать религиозные песенки это ты про что? инсайд люин девис ахуительный нежный фильм с пиздатой временной структурой, дейв ван ронк легенда например
не, я про "Ледикиллерс" с томом хэнксом. а единственный фильм, который братья сняли после "Инсайд Льин Дэвис" это как раз обсуждаемый нами, но никем, кроме Антона, не просмотренный, cвежак про изнанку голливуда. забыл как называется, Цезарь хайль, что ли. кино, посвященное Ван Ронку, хорошее, само собой.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
наконец-то посмотрел "Мамочку и шлюху". сейчас понимаю, что совершенно моя картина, картина-любовница, к которой я буду обязательно возвращаться ещё и ещё, но далась она мне не сразу. фильм из разряда тех, которые не сразу подпускают к своей грустной, полной израненности, парадоксальной красоте. однако со временем герои чуть ли не подчиняют и ты уже с ними ощущаешь катарсис. я вообще убеждаюсь, что актерская игра - это один из главных компонентов, который дает ощутить шарм французского кино после периода новой волны - хотя, казалось бы, какой шарм там, где сменяют друг друга параженчество и разрешение. правда, игра, вероятно, не соответствует ни одной известной системе, и даже может показаться полой, но она, строясь на аффектах, жестах и позах, делает изображение более реальным, а зрителя участным. любая, на первый взгляд, незначительная сцена - напрмер, когда героиня Бернадетт Лафон несёт блюдо, собирает бокалы и бутылки, валяющиеся на полу, или когда Жан-Пьер Лео входит в комнату и видит на постели Лафон, - затмевает почти все, что могут дать сегодня лягушатники. по ощущениям, кино Эстеша - это кроссовер персонажей Риветта и пространства ненаративности Гарреля. надо взяться за другие фильмы автора, но у меня и этот пока не выходит из головы.

Добавлено через 8 минут 43 секунды
запрос Бернадетт Лафо в ютубе дает обратный эффект
https://www.youtube.com/watch?v=GNgtivr66OU


Последний раз редактировалось kinoglaz, 19 марта 2016 в 14:06.
offline