Показать сообщение отдельно
kinoglaz
новый пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2016, 01:37
  #174 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
для меня Страховка > остальной Уайлдер. почему именно Сансет?
любимый фильм эпохи (звукового) классического голливуда, хотя когда-то ненавидел - типа пять копеек к твоим размолвкам с Линчем. но оценка исключительно субъективная и, вероятно, некомпетентная, потому что американское кино того периода немного не мой насест. по сути, кроме Уайльдера, Китона (>>> Чаплин) и Казана никого активно не штудировал.

теперь "Двойная страховка". крутости фильма не умаляю, сам люблю, но не согласен с Женей, нарративной структурой фильм тяготеет к каноническому нуару и заигрывает чисто с экзальтированными поклонниками жанра. "Сансет Бульвар", как по мне, более отвязное кино. и вообще, вам не кажется, что в фильме уловки сродни картине Линча (понятно, что "малхолланд")? как-будто тоже смотришь фильм-в-фильме, где отдельные ответвления сюжета разрезаются проволокой и затягивают в иную ойкумену. не, сюжетец простой, линия не разбивается на пунктиры, но разыгрывается он с полифоническими красками, типа по одну сторону проволоки - безнадежные изыскания реальных людей, а по другую - фабрика грёз. читал, Уайльдер хотел максимально сблизить актёров и героев, не знаю, что это бы значило конкретно, но похоже на то, о чём я.

offline
Ответить с цитированием