Показать сообщение отдельно
deu
активный пользователь
Сообщения: 1,205
Регистрация: 05.03.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2016, 23:37
  #1370 (ПС)
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
Евгений Левкович, журналист интересно пишет, многим стоит задуматься:

Европа в крови. "Европа сама виновата", "доигрались со своей толерантностью", "скоро Париж будет арабским" - я, допустим, согласен. Мне тоже жаль ту самую христианскую, белую (после этого страшного слова обычно следует минус двести френдов и подписчиков), величественную, высокой культуры быта Европу, вот ту, которая по какому-то недоразумению до сих пор встаёт перед глазами при одном упоминании самого этого слова - "Европа".

Только есть одно "но". Мне, при этом, понятно, за что Европа всё же соглашается платить такую страшную цену, как оторванные головы и ноги собственных женщин и детей.

Потому что на другой чаще весов - тоже, знаете ли, серьёзные вещи.
Свобода слова. Свобода перемещения. Свобода выбора. Уважение к личности. Верховенство права. Равноправие перед законом. И так далее. И очень много чего далее.

Можно долго спорить на тему, что весомее - оторванные головы, или же, допустим, независимые суды и приветливые копы.
Однако даже самые упоротые консерваторы и автократы, думаю, согласятся с тем, что тут есть хотя бы предмет для спора.

А за что, объясните мне, платит русский человек? Что он получает взамен бесконечного выживания, нищеты и разрухи, унижения со стороны чиновников и ментов, воровства и вранья, тысяч смертей от головотяпства строителей и пьянства за рулём, абсолютно такой же бесконтрольной миграции, которая, к бабке не ходи, ещё даст о себе знать? Что на другой чаще весов? Гигантская территория, половина из которой никому нахрен не нужна?
Что?
Кажется, ни у кого нет ответа на этот вопрос.
Но все продолжают платить. Да ещё и с каким-то мазохистским удовольствием. Да ещё и втридорога.
Умом Россию не понять, воистину и во веки веков, аминь.

Отсюда: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=102042...en-section
Вот ты дурачек, не понимаешь что эти толпы терористов и взрывы были как раз таки пущены чтобы эти свободы и права отнять у людей. А потом сказать, ну а хули, мы вас прослушиваем чтобы 100 человек в год не умирало, а еще мы тратим на это 100 миллиардов из бюджета. Ты лучше скажи либерал, почему мужчине с мужчиной вам разрешили в браке состоять, а я например не могу себе двух жен завести?

offline
Ответить с цитированием