Показать сообщение отдельно
kinoglaz
новый пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2016, 00:42
  #1290 (ПС)
"Люди икс: первый класс" - получше "мэн оф стил", персонажи не такие пассивные и тупые. но в целом тоже трешово.

ещё раз пять пересмотрел финальный эпизод из "на англию прощальный взгляд", а следом и за сам фильм взялся. один из нескольких фильмов Джармена, в котором прерафаэлизм удельным весом уступает убертеррору. новостные репортажи о войне, солдаты, трахающиеся на мосту, кровь, насилие, расстрелы, это британия Джармена и пост-Джармена. Британия, в которой панки женились и выходили замуж в грязных доках, а невесты покидали мелкобуржуазные свадьбы и рвали на себе кружевные платья, уступила место престижному лофту и бизнес-офисам. тэтчеровское наследие топчется на обломках контркультуры, а единомышленники режиссера больше не выступают под единым флагом. кино пропитано беспокойством и тревогой, однако это ещё не реквием, реквием будет у него чуть позже, в, может быть, самом пиздатом на свете антивоенном фильме.
на контрасте с омертвелыми комиксами, кадры, напичканные расстрелянными образами, задыхающимися в дыму, кажутся глотком воздуха, правда, которыми наслаждаться, должно быть, запрещено. сцена с Тильдой Суитон одна из любимых в кино, но это не наслаждение, в впечатление.
https://www.youtube.com/watch?v=F7VqAK3WI3Y


ещё наткнулся на французском канале на какой-то спектакль с уч Гарреля-младшего. не знаю о чем, да и не суть важно, я просто который раз убедился, что он (Гаррель мл) единственный из современных лягушатников помнит что такое нувель ваг.

offline