Показать сообщение отдельно
kinoglaz
новый пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2016, 20:04
  #1328 (ПС)
"Дэдпул" - вроде шутки плоские, экшн хуевый, да и агрессивный маркетинг навязал исключительный скепсис, но в итоге кино как-то в настроение попало и оказалось потешным, местами.

"Визит, или Воспоминания и признания" - квинтэссенция статики и уюта. смотреть только тем, кто знаком с фильмографией ди Оливейры хотя бы наполовину.

трейлер нового Дюмона - не озоновщина, а монти-пайтовщина. кажется, реж окончательно сменил регистр.
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
запалил канибал холокост - довольно модный для эксплутейшана кинч, давно собирался но руки не доходили
забавная образная система, которая работает на длении-разрыве, уничтожение крысы и черепахи аж пробирает
еще усы пиздатые у антрополога и трубка, типа как в цветные стеклышки увеличительные смотреть колористика возбуждает, музон нормас
маеркид, пытался осилить алонсо про отца с дочерью два раза, оба раза откючало
вроде неплохой кинчик, веласкес там вся хуйня, атмосфера неплохая шретнера напомнило апокалиптического, но пиздец скучно смотрится, может доосилю какнибудь на днях)
кстати, Алонсо в целом не очень люблю, но "Хауха" мне сходу и без титров вкатила. если тебе этот скучен, то с остальных точно не выхватишь - там текучесть времени на нуле, можно чистоту мира разглядеть, правда, по Базену это и есть чистое кино - но мне кажется, с такими темпом и пространством тоже надо уметь работать.
тут же кадр играет техниколоровскими красками, повествование не такое экономное и даже нарратив имеется. если в других фильмах Алонсо сплошная антропология, без героев и движения, то тут герой паломничает по мистическому ландшафту и находится в пространстве психоанализа, с ним постоянно что-то происходит. мне кино местами кубриковскую одиссею напомнило, только там космос, а здесь в натуре живопись.

offline