Показать сообщение отдельно
Skyscore
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2016, 15:54
  #1337 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
There's nothing left to hide
You can see it in my eyes
Oh I've tried to be who I thought you wanted

And if it's all a lie
The truth's not far behind
We could try to live right for the moment

Ramona
Ramona
Ramona

If only I had known
It's less than what I felt
Why should I have nothing to fear from?

Ramona
Ramona
Ramona

Ramona
Ramona
Ramona
Ramona
Ramona
Ramona
Пропел, кот посмотрел на меня как на репера манаха

Кстати, недавно поймал себя на мысли, что посмотрел бы экранизацию Lil' Depressed Boy. Он чем-то близок по духу Пилигриму.
Но экранизацию не от Райта, ясное дело. Интересно, кто бы мог?
почему "ясное дело", поясни? Я не большой фанат комикса (сейчас, по прошествии трёх лет с просмотра, он представляется довольно оригинальным, но каким-то субкультурным) и не думаю, что Райт его сильно испортил. Помнится, там одновременно для ПС3 вышла 8-битная игруля, весьма занятная - так вот, она очень близка по духу была к оригиналу, гикчайшая такая. Конечно, экранизашка несколько огламуренной получилась, но мне показалось, что это на пользу пошло и комиксу, в популяризаторском смысле. Плюс, она довольно красивая и насыщенная. Единственная с ней беда в том, что она очень сильно отстаёт от трилогии "Кровь и мороженое"

Добавлено через 1 час 8 минут 47 секунд
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
"Визит, или Воспоминания и признания" - квинтэссенция статики и уюта. смотреть только тем, кто знаком с фильмографией ди Оливейры хотя бы наполовину.
а у нас есть такие? что у португальца можно посмотреть, максимально непохожего на туфлю?
"Аники бобо" разве что, практически предвестник неореализма, но более изобретательный. "Коробку" и "Жебо и тень" можешь глянуть, тоже о бедности и социальных трениях. "Монастырь" советую, там Малкович чуть ли не с фаустовским ликом выясняет сущность шекспира, очень элегичная работа, особенно в сравнении с другими. "Странный случай Анжелики" - сплошная барочная мистерия, и в некотором роде анахроническая, ибо даже не смотря на присутствие в кадре предметов дня сегодняшнего, кажется будто досталась она нам из минувших столетий.
а так, у него почти каждый фильм имеет театральную эстетику и похож на пьесу, запечатленную статичной камерой. наазвал любимое, что для меня точно источник мощного синефильского удовольствия
ну для меня - явно нет. Но вышеперечисленные возьму на заметку, нельзя ж на человеке за один фильм крест ставить

offline