Показать сообщение отдельно
xuniouxniufti
в Бане
Сообщения: 709
Регистрация: 01.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2016, 14:12
  #1239 (ПС)
Калантарян предлагает впихнуть полмиллиона граждан РФ в другое государство Хитрые планы, один хитрей другого
-
Лавров: РФ выступает за сохранение Приднестровья в составе Молдавии

В Москве поддерживают работу по приднестровскому урегулированию в формате "5+2", заявил глава МИД РФ на пресс-конференции по итогам встречи со своим молдавским коллегой.

"Мы все согласны с тем, чтобы на основе малых, но конкретных шагов восстанавливать жизнеспособность этого механизма и переходить от простых вопросов к решению сложных, в том числе и определения окончательного статуса Приднестровья в рамках единой, неделимой и нейтральной Молдовы", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своим молдавским коллегой Андреем Галбуром.
http://ria.ru/world/20160404/1402096910.html#ixzz44r2BPOp3
2006:
-
Однако глава МИД РФ Сергей Лавров в среду, отвечая на вопросы депутатов Совета Европы в Страсбурге в среду, назвал прошедший референдум в Приднестровье является фактом реальной политической жизни. "Это факт реальной политической жизни. Его итоги необходимо учитывать", - сказал министр, передает "Интерфакс".
http://txt.newsru.com/world/04oct2006/pridnestrovie.html
-
Госдума заявила о легитимности референдума в Приднестровье и готовности учитывать волеизъявление народа этой непризнанной республики.

"Государственная дума полагает, что Российская Федерация должна выстраивать свою политику с учетом свободного волеизъявления народа Приднестровья", - говорится в заявлении Госдумы "Об итогах референдума в Приднестровье 17 сентября 2006 года". Этот документ был принят в целом на заседании палаты в пятницу, сообщает "Интерфакс".
http://www.newsru.com/russia/06oct2006/pmr.html
-
Приднестровье вслед за Крымом хочет войти в состав России и предлагает расширить основания принятия в ее состав новых территорий

Обращение с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения Приднестровья в состав России, адресованное председателю Госдумы Сергею Нарышкину, от имени Верховного совета непризнанной республики направил его председатель Михаил Бурла. Обращение (копия есть у «Ведомостей») поступило в качестве отзыва на законопроект эсеров об упрощении порядка присоединения к России новых территорий, который разрешает принимать в состав России части иностранных государств без согласия этих государств при отсутствии в них «эффективной легитимной власти», на основании результата референдума или обращения их властей.
Законопроект эсеров делает возможным лишь присоединение Крыма, но не Приднестровья, отмечает Бурла: власть Молдавии нельзя однозначно назвать неэффективной. Кроме того, Приднестровью пришлось бы проводить референдум по молдавским законам, но в непризнанной республике свое законодательство. Наконец, в Приднестровье не действуют органы власти Молдавии, которые могли бы обратиться к России с просьбой о присоединении.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2014/03/18/pr...e-kak-krym


offline
Ответить с цитированием