Показать сообщение отдельно
BM_XT
новенький
Сообщения: 3
Регистрация: 11.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2016, 16:01
  #1345 (ПС)
Вот этот plucked арпеджио в нём какая-то режущая ухо частота есть на верхах, прямо как иглой по мозгу, ещё и в хэтах что-то подобное выпирает. Да кстати о хэтах, они слишком громкие. Снэйр кажется каким-то утопленным в миксе и поэтому как-то отдельно от всего звучит.

Во второй половине у тебя все инструменты разом играют. Звучит красиво, но есть одно но. Я уверен, ты как и я, хочешь чтобы слушатели заценили все партии что ты вплёл в трек, но когда ты просто пихаешь всё разом и не делаешь изменений во времени, скорее получится монотонное звучание. Сказывается, наверное тот факт, что ты как создатель отлично слышишь каждую партию, а слушатель услышит именно общую смесь звуков.

Ты мог бы попробовать фоновые второстепенные мелодии обыгрывать автоматизацией громкости, едва заметным phaser'ом и т.п., чтобы мозг за них цеплялся,замечал. И добавлять/убирать по мелочи партии разных инструментов, ну и вообще на что фантазии хватит. Монотонность заставляет мозг тянуть руку к кнопке стоп или вообще отвлекаться на что-то другое.

А так, да, трек интересный, атмосферный.

[dps]Добавлено через 40 минут 56 секунд[/dps]
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
Ты будто только для себя лимитер(или максимайзер) открыл. Нахера так всё громко-то?
Во всех треках пробуй перед миксдауном(рендером) крутить ручки громкости, потому что в хорошем звуке это первейшее дело. Что-то всегда должно быть громче, а что-то тише, у тебя же всё задрано и никакой гармонии. Вот чтоб ещё понятнее, это как если бы я слушал хор и певцы бы устроили мош вокруг меня, давя и пиздя друг друга, пытаясь подобраться поближе к моим ушам, чтобы поорать в них, имея целью вызвать ушное кровотечение. Если взять другую метафору, вот варишь ты кофе, и вместо нормального количества ингридиентов, ты фигачишь всего поровну, чашку воды, чашку самого кофе, чашку сахара, чашку молока. Вот разве не рыгота получится?

Единственный трек который хоть какт-о можно слушать вот этот.
https://soundcloud.com/yufa/bitoktr
У тебя как-то с гармонией всё плохо, ты диссонанс на слух, похоже, не воспринимаешь. Вот тебе пример наглядный, как это воспринимается на слух.
http://rghost.ru/8wdLwnhrp

offline
Ответить с цитированием