Показать сообщение отдельно
Кот, который
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2016, 14:44
  #1422 (ПС)
SHARKNADO

"Акулий Торнадо" - это изящная ностальгия по временам фильмов-катастроф. Тут и стандартный для них конфликт отцов-детей, и ОХТЫЖЕПТА-природный-дизастер, и персонажи, которые служат пушечным мясом похлеще юнцов в слэшерах, и абсолютно идиотский способ выжить. Тут есть все. Местами встречаются и отсылки к другим фильмам, скажем, схватка с акулой, вцепившейся в крышу, напомнит любому киноману поединок с T-1000 из сиквела Терминатора.
Шаркнадо вышел на канале syfy, но бдительный шерлок найдет в продюсерах Дэвида Летта, который дарит стиль через фильмы киностудии asylum, чьи творения вызывают у меня железобетонный стояк и эстетическое наслаждение гаргантюантских размеров.
От этих кинофильмов Шаркнаду переходит и графика уровня б, и актерская игра оттуда же. Вот съемка мне не нравится, я крайне не люблю трясущуюся камеру, но что поделать, ничто не идеально, короче.
Главный герой Фин, как ни странно, даже обладает мотивацией и неким характером, что для подобных фильмов обычно роскошь. Но любим мы его за осом, который он периодически демонстрирует по ходу фильма. Тут и разрубание акулы бензопилой на лету, и снайперское их отстреливание из пистолета, и выпрыгивание из автомобиля, несущегося на нитро-ускорении. Нам нужен его кроссовер с Ивл Дедом.
Ну, тип, зомби-акулы, оживленные Некрономиконом. "SHARKNADO v EVIL DEAD: DAWN OF MADNESS". Почуяли лучший фильм тысячелетия? Я тоже.
Оценка: 10 акульих зубов из 10.

offline