Показать сообщение отдельно
Паринь Палехче
-
Аватар для Паринь Палехче
Сообщения: 6,984
Регистрация: 15.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2016, 01:17
  #14 (ПС)
выходя из кабинки больничного толчка и застёгивая одной рукой ширинку, держа во второй два непроницаемых стаканчика с мочой, а в зубах ароматную самокрутку, я размышлял о том какой же я охуенный. да я как юлий, мать его, цезарь, делаю три дела одновременно. хорошо, когда в начальстве сидят такие ослы, а в том, что кабинет медсестры, проверяющей перед сменой водителей скорой, раcположен напротив лаборатории есть какой-то мистический божественный замысел.

встретившись глазами c сестрой людочкой я многозначительно подмигнул, надо будет её хорошенько "отблагодарить" за очередной "подгон". если бы не она, я бы уже давно отдирал бутылочные этикетки на скамейке в парке вместе с бездомными корешами - такими же проходимцами, прожигателями жизни...

...но я всё ещё здесь и аккуратно отдираю от стаканчиков бирки с надписями "городецкий василий карлович, 79 лет" и "коломенцева лариса степановна, 83", вероятность того, что эти пердуны накануне сдачи предавались радостям бахуса - нулевая. меня передёрнуло от воспоминаний об утренней чекушке, я зарядил ещё три подушечки дирола в топку, комок резины уже с трудом перемещался у меня во рту.

денёк обещал быть весёлым: мы с моими уважаемыми коллегами должны были ехать в магазин электроники. туда через окно проник какой-то чепушило и не нашёл ничего умнее, чем начать отдирать от стены торгового зала самую большую плазму. под ней он и оказался погребён.

у кофе-автомата уже столпилась порядочная очередь и я, похлопав какого-то рослого работягу по плечу, широко улыбаясь, протянул ему один из стаканчиков и сказал:
- держи братан, отдуши.

прошмыгнув в кабинет, я взял бланк путевого листа, поставил второй стаканчик на столик медсестре и выскользнул, процедив, что мне некогда. влетая за шофеское сидение бобика скорой помощи, я, насвистывая полёт валькирий, скомандовал своим парням: вперёд, всадники апокалипсиса! одобряющие взгляды гоши, пропера и чумы в зеркало заднего вида подняли и без того отличное настроение до поистине недосягаемых высот.

приехав на место и поздоровавшись с ментами, мы прошли в зал, где этот потерпевший лежал на спине тихо постанывая, с отпечатком "sony" на лбу, сломанным носом и двумя гигантскими бланжами. узнав ловкое движение мистера пропера, потянувшегося к карманам бедолаги, я осёк его: «ну не сейчас же! бери за ноги.» наблюдать, как пропер с гошей несут чувака к выходу ногами вперёд было немного не по себе. но когда гоша выпустил руки этого "тела" отвечая на зазвонивший мобильник, я был уверен, что на моём лбу отпечатается ладонь также, как sony у этого недовыебанного оушена. но чума сработал превосходно, выдав вскрикнувшему пациенту леща - то, что доктор прописал!
- что тут у вас блядь происходит? пробурчал опер, приоткрывая дверь.
- приступ у чувака, воздуха свежего, срочно!

немного отдышавшись в буханке, мы включили мыслительные процессы. немедленно требовались водные процедуры. не ему, а нам, естественно, я достал бонг из под сидения.

- давайте пивом отпаиваться - услышал я голос, как мне показалось, принадлежавший этому оленю, хотя он молчал последние минут 30: поехали в "Фортуну" как обычно.

и с чистой совестью, ведь мы делаем всё, что можем для этих убогих калек, мы покатили навстречу четырём холодным бокалам пива.

а пациент вылез в окно, потому что припарковавшись на солнцепёке в июль месяц, наши мысли 3 часа к ряду были заняты лигой чемпионов, а не этим грёбанным мудаком.

offline