Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2016, 18:44
  #1606 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение

бля ну нет, хороший фильм, сопливый конечно, зато атмосферный, медитативный и красивый по-своему, саунд там охуительный просто, в значительной степени за счёт этого уже вывозит. и тильда зато пиздатая, хоть и старая уже.
короче вроде как-то странно всё и можно придраться, а всё-таки чё-то в фильме есть.
ну главный герой действительно не самая сильная сторона, да

интересно, каким этот патерсон будет.
медитативный фильм, это эпитет-паразит из ряда заставил задуматся. смотреть фильм =! медитировать. во время медитации ты типа долгое время недвигаешся и пытаешся изменить параметры своих альфа волн.
конечно джармуш снимать кинцо умеет, но нахуя весь этот бред про тэслу и грибы?
пиздострадания о музыке, какая-то телка появилась.
тем более в голове постоянно всплывала ахуенная "жажда" пака, фильм джармуша сосёт жопу в сравнении с корейцем.
бля, но он же реально медитативный, там всё работает на это.

при просмотре весь фильм преследует дикое ощущение остановившегося времени, какая-то его абсолютная на первый взгляд герметизация(не случайно герои - бессмертные вампиры, старые как мир - адам и ева), при этом все события тоже крайне ограничены, замкнуты; результат - спокойствие, умиротворенность даже, ты расслабляешься и растворяешься в этом не то, что ритме, а в его отсутствии.

>какая-то телка появилась
собственно,
именно для нарушения всего этого и вводится тёлка, которая в мир, в котором уже сложился чёткий порядок, входит как хаос, небольшим толчком сокрушающий всё существующее.
при учёте, что весь фильм - такая ирония-сарказм на современность, это показывает и дикую шаткость и некоторую несостоятельность имеющегося миропорядка, от которого до изначальной дикости, от которой вроде как ушли в демократию и новый мир, - один шаг. короче, "гуманизм победил геноцид", да только "на первое были плоды просвещения, а на второе - кровавые мальчики". отсюда и концовка. и при этом во всей этой дикости есть какая-то романтика, действие, движение, отсутствующие в мире псевдо-просвещения, например. всё вполне последовательно и гармонично. по отдельным моментам-диалогам не помню уже, тоже что-то напрягло вроде, но не критично.

конечно, по мне не самый лучший фильм джармуша ни разу уж точно, но и не хуёвый как минимум.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
все хуйня. я за два дня посмотрел три работы Беннинга. к Easy Rider добавил калифорнийскую долину. несмотря на то, что кроме редко сменяющихся статичных планов пейзажей или индастриала ничего не происходит (в привычном смысле), а проезжающая машина или внезапно возникающая речь в кадре - это уже событие, фильмы захватывают с потрохами. Беннинг буквально ломает механизм иллюзии, и она перестает функционировать как таковая. во время просмотра отдохновение постепенно мутирует в катарсис. в общем, это не полое созерцание, а заебитлс, надо дальше знакомиться со структурным кино.

Only Lovers Left Alive - в топ 3-4 у Джармуша, явно впереди только "Ночь на Земле" и "Вне закона" (особенно сцена - ай скрим, ю скрим, ви олл скрим - инфернальная пиздец). Патерсон пока напоминает ранее творчества Джима, надеюсь на фильм.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
сопливый конечно, зато атмосферный, медитативный и красивый
со всеми характеристиками согласен, кроме сопливый
ну вот при всём-всём, а фильм реально вокруг сентиментальщины с любовью строится, половина сцен ванильные или большая часть даже. не то, чтобы это так уж плохо, но это есть.
что ты понимаешь под медитативным фильмом?

Добавлено через 2 часа 1 минуту 17 секунд
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
Ms. 45.
немую замухрышку насилуют дважды за день или даже за час, в результате чего у неё сшибается крышу и она начинает ухлопывать первых встречных мужиков без разбора и толку, постепенное превращаясь в дьявольски сексуального полу-демона, взвинченного до ледяного угара. вот что такое инициация, мать бы... а видели бы вы как она в облачении монахини целует пули, прежде чем снарядить ими магазин... бледное ангельское личико, кроваво красные губки... кстати, утверждают, что древние римляне считали, что царство мёртвых беззвучно, и, что вакханки в приступе кровавой жажды делаются немыми. учли? реж. - Абель Феррара, снявший крутейшего Плохого Полицейского с Кейтелем. Ms. 45, конечно, не так крута, но я посмотрел с удовольствием.
фильм по сути, довольно классическая история рэйп энд ревэндж, но что-то в нем есть. мне понравился. девка по моему посредтвенная актриса, но в роль вписалась хорошо, переигрывая и строя почти карикатурные гриммасы. то что она не говорит, пошло фильму плюсом. при просмотре возникает много ассоциаций с другими фильмами, больше всего наверное таксист.
вообщем если уж снимать профеминистическую пропаганду, то так, а не как в зв.
7,5/10
п.с. не совсем понял, фотограф это первый чувак в маске?

Добавлено через 2 часа 3 минуты 18 секунд
п.п.с. она говорит в конце sister, перевели как спасибо, лол

Добавлено через 2 часа 4 минуты 48 секунд
п.п.п.с. эта ее сестра держит нож уж слишком очевидно двумя руками на уровне паха, это должно символизировать хуй и нам на что-то намекать, кк я плагаю?

Добавлено через 2 часа 17 минут 5 секунд

 
Фотографии:
(42.4 Кбайт / 1084 просм.)
 
offline