Показать сообщение отдельно
DiMonk
Давыд Гоцман
Аватар для DiMonk
Сообщения: 4,545
Регистрация: 03.04.2007
Откуда: Naughtyнгем форест
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2016, 11:30
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для DiMonk
  #1636 (ПС)
-Цитата от Очередной Задрот Посмотреть сообщение
-Цитата от ГудВин Посмотреть сообщение
-Цитата от Очередной Задрот Посмотреть сообщение
Я помню, как судила Каста... а точнее реакцию на их судейство... если люди переросли хуи и какашки и оценивают исполнителей исходя из своего опыта и мировоззрения и не подстраиваются под вкусы местной публики это даже больший плюс для всех участвующих исполнителей.

С Мр.М та же ситуация. Человек исходит исключительно из музыкальности треков. В случае если Вы андер какой-то либо подстраивайтесь под него, либо смиритесь, что голос от него Вы получите только в паре с другим не музыкальным коллективом.

А про глупые комменты судей могу сказать следующее, бывают пары когда сказать участникам нечего, но комментарий ты оставить обязан. Бывает напишешь фигню про зачатие в Магадане ну вроде в шутку или ляпнешь что-то лишь бы написать, так как ничего больше в голову не приходит и потом тебя до конца дней будут дурачком неадекватным называть. С судьями все нормально. Так и должно быть, чтобы у них у всех вкусы сильно отличались друг от друга.
Как человек, отсудивший туеву хучу баттлов, в корне не согласен. Судья должен отдавать отчёт тому, что пишет в комментах, раз. Судья должен хотя бы чуть-чуть, на уровне интуиции, различать, где человек старался над трэком, а где - он просто иначе не сможет, два. И судья должен обстоятельно послушать каждый песняк и выделить сильные и слабые стороны в идеале, три.
А комменты в духе: "Я вас толком не слушал, у меня вообще кактус зацвёл," - только и заслуживают высказывания, что судья в уши балуется.
А тот же Хамиль изначально судил, ставя неоправданно заниженные баллы, например. Хз, кому он там что хотел доказать, но реакция толпы, на тот момент, была прозрачна и отчасти обоснована. Прийти и, как папа, наставить всем нулей - это дешёвый выебон, на мой взгляд, а не объективное судейство.

Не думаю, что тот же Хамиль рвался в судейство 9 оффа... скорее всего его уговорили просто, поэтому он и выебонил и имел на это право.
Я не хочу сказать, что все это поведение с судейством или комментариями норма, просто пытаюсь на их место встать и понять от чего они отталкиваются. Там такие же люди сидят и в основном из-за имени только, так что и спрос с них не велик. Но раз выбрали таких, так подстраивайтесь, а не требуйте сверх их возможностей.
Нужно сохранять лицо/статус и пох - уговорили тебя или нет, если ты профессионал ( а группа Каста вела и ведет профессиональную деятельность в жанре хип-хоп), то будь добр делай свою работу качественно(ладно бы Хамиль был реально мега-мс уникальным с неповторимым стилем), а то что он хуевертил в оценках иначе как позором не назовешь. Ставить троячок и писать "не понимаю"...тебя позвали не понимать трек , а оценить его по критериям и ГудВин все качества хорошего судьи расписал абсолютно верно. Так же и Гнойный верно писал по поводу того , что отрешиться от собственной вкусовщины и включить объективные критерии - вот класс судейства, а так-то не шибко дохуя смысла в судействе по принципу " зашло - не зашло " - абсолютно любого человека можно звать судить по нему)

offline