Показать сообщение отдельно
Ваттман
нормальный пользователь
Аватар для Ваттман
Сообщения: 990
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: из-за угла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2016, 00:10
  #95 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Ваттман Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Хуйня фильм. Переврал все Борис. Впрочем, пидор же, заказ. "Грозовые Ворота" тоже хуйня, только агитка другая. Как у людей хватает совести снимать такое.
В чем проявляется его агитационность? В том, что стольких людей отправили на убой без особой на то причины? Или в том, что армию уже на тот момент в говно скатили? К слову, Рохлин, уже упомянутый в этой теме, чуть ли не единственный, о ком впоследствии нормально отзывались служившие под его руководством, что подтверждает тезис о том, что командование там было, мягко говоря, не совсем адекватным и добросовестным. Некоторая провокация в фильме, конечно, присутствует, но не в той мере, чтобы говорить о том, что там сплошной пиздежь.
Потому что "распидорасило" и чернуха еще не значит достоверность. Этот фильм как минимум проявление неуважения к подвигу Майкопской бригады. Против Рохлина ничего против не имею, ровно как и Трошева и т.д.
Так, теперь я понял, что мы про разную достоверность говорим. Распидорасило и чернуха как раз и есть то самое достоверное проявление войны для простого обывателя. Что касается Майкопской бригады, то не знаю, в чем здесь проявление неуважения. По-сути, от Майкопской бригады в фильме только имена персонажей и, насколько мне известно, сам штурм больничного комплекса проводила другая группировка. Но это художественный фильм, так что ничего страшного и бессовестного в этом не вижу.

offline
Ответить с цитированием