Показать сообщение отдельно
Ворую Уголь
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,141
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2016, 20:46
  #684 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
Макс Равреба

-
Позитивного вам. Надо ящетаю.
Настя и ее мама, которые стали героинями 9 мая в Киеве в своем противостоянии с дикими неандертальными бандерлогами - в Минске.



Добавлено через 4 минуты 44 секунды
насчёт воя за то что вяжут, за посты вконтакте:

https://www.youtube.com/watch?v=g0rDys6chVQ


но ведь он не виноватый?

ведь всё ему мильтоны поганые в карман подбросили
Что именно подбросили? И в че он невиновный или виновный?
Если уж ты за оружие, то обвинение в незаконном хранении ему выдвинуты не были(судя по новости где говорится про то что его отпустили под расписку о невыезде и где говорится в чем его обвиняют https://lenta.ru/news/2016/05/28/chebotarev/), что говорит о том что оружие либо зарегистрированно (что очень станно что оружие в РФ дают умственно отсталым, по видимому) либо это не огнестрел. Что как бы говорится на одном из новостных ресурсов.

В Санкт-Петербурге сотрудники регионального управления Следственного комитета (СКР) совместно с оперативниками ФСБ при поддержке спецназа задержали Артема Чеботарева, активиста движения «Свободная Ингрия», выступающего за автономию Петербурга и Ленинградской области. Господин Чеботарев подозревается в возбуждении ненависти к отдельной социальной группе лиц, а именно — к жителям Москвы.

-
Как сообщили “Ъ” в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, уголовное дело в отношении 36-летнего Чеботарева было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства). По версии следствия, господин Чеботарев «7 февраля 2016 года в квартире, расположенной в Калининском районе, разместил в социальной сети “ВКонтакте” информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства к социальной группе лиц». Сыщики не конкретизируют, что именно написал активист, а лишь поясняют, что тексты, привлекшие внимание правоохранительных органов, были направлены против москвичей как жителей федерального центра.

Уголовное дело стало результатом оперативной разработки, которую проводили сотрудники регионального УФСБ. Кстати, именно по инициативе чекистов к задержанию активиста был привлечен спецназ. Как пояснили “Ъ” в силовом ведомстве, по имевшейся информации, в квартире подозреваемого хранился внушительный арсенал холодного орудия и несколько муляжей пистолетов и автоматов. Силовики предполагали, что сопротивления им никто оказывать не станет, но решили исключить саму возможность силового противодействия, в том числе чтобы господин Чеботарев сам себе не навредил».
http://www.kommersant.ru/doc/2999727

Если ты говоришь за хранение холодного оружия то это не запрещенно. Так же как и нацисткой символики.

Та в чем он виноват или невиноват?


А ему выдвигают обвинение по вот этой статье
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/d35...afce20149/

Тут да скорей всего виноват. Но таким образом можно обвинить каждого второго пользователя интернета наверное, если это потребуется. Ахуенные законы.

offline