Показать сообщение отдельно
Лапоть
olegarh
Аватар для Лапоть
Сообщения: 1,530
Регистрация: 11.08.2011
Откуда: сам то?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2016, 08:50
  #1008 (ПС)
Суд в Киеве запретил властям возвращать «российский долг»
-
Голосеевский районный суд Киева 30 мая наложил арест на «российский долг» — $3 млрд по евробондам. Об этом сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на председателя всеукраинского общественного движения «Сила права» Андрея Сенченко.



Основанием для решения суда стал иск вынужденной переселенки из Луганска Ирины Веригиной о компенсации ей убытков, причиненных «российской военной агрессией».
Читайте также

Украина перечислила причины не возвращать России $3 млрд
«30 мая этого года Голосеевский районный суд Киева удовлетворил заявление Веригиной об обеспечении ее иска к Российской Федерации как государству-агрессору о компенсации ей морального и материального ущерба, причиненных российской вооруженной агрессией. И суд вынес определение, которым наложил арест на право требования по Трастовому договору, которым в 2013 году было оформлено получение $3 млрд российского кредита», — сообщил Сенченко.
Он пояснил, что своим решением суд запретил кабмину Украины, министерству финансов, государственному казначейству Украины и Нацбанку проводить любые платежи по договору.
Председатель общественного движения надеется, что по решению украинских судов эти деньги направят на погашение исков в пользу украинских граждан, которые также «пострадали от российской агрессии».
Ранее сообщалось, что украинские власти раскрыли аргументы против выплаты долга России.
Серег, а что надо сделать чтобы мне за вбросы платили?

offline