Показать сообщение отдельно
Ридл Гатофель
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,289
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2016, 01:14
ВКонтакте
  #366 (ПС)
-Цитата от HERMIONEisDEAD Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от HERMIONEisDEAD Посмотреть сообщение
по топику скажу,что мое мнение к тайтлу изменилось координально!
а именно после тонны патчей они наконец-то сделали потрясающе отполированный продукт. по вечерам тону,купил длцшки,который раньше и не проходил.
жалко конечно что сначало надо проходить, ибо прошлый пробег был на пиратке.
ну да ладно, все замечательно. скуримы и прочие рпг подобного жанра и рядом не стоят с ведьмой. тут погружение полное, на данный момент игра расцвела во всей красе.
кто откладывал, приступайте и получайте тонну эмоций.
да и после 100часов жизни в темной мире ДС, за радость побегать в лоре ведьмака, где все в меру с юмором и миром


вот же казуал упрямый,дело в карточке и не сравнивай тут!
мой ноут
asus corei7 2,6ггц
8гб рам
нвидиа 860м (2гб)

чтобы дабиться стабильный 30 фпс,я занизил разрешение с 1920х1020 на 1600х900
настройки выкручены на средние.постобработка вся включена,кроме затемнения ssao (отчего рыдал,ибо обожаю этот эффект)
итого фпс скачет от 32 до 45 (залочил на стабильные 30) и играю по кайфу

все дело в мобильной карточке,нехуй требовтаь от нее что-то.(это НОУТБУК БЛЯТЬ)
а та же гта у меня на средних в разрешении 1920х1080 работает в 60 фпс.
ибо моя 860м по мощности будет в ряду с gtx700-ой серии, сразу пару поколений скидывай.
да даже свое полено разбери, карточка размером с орех блять




кстате братишка на работе запускал ведьму на рабочем ноуте ,видеокарточка 640м
все на низких, разрешение 720р - 25 фпс, больше никак. даже занижение разрешения не помогает
А что там можно было улучшить-то патчами и ДЛЦ?
Сказки эти ёбанные про колдунов интереснее стали или по однотипным маркерам и локациям бегать веселее?
братишка вот хуй его знает, говорю может это последствия игры дарк соулс 3,ибо после мрака в яркий мир вернуться доставляет.
ну а если конкретика, вчера только размышлял на работке - вспоминая все рпг данного поджанра (чтобы тонна диалогов, цельный и связанный ворлд)...готики не считал,ибо не фонат я твоего дерьма этого. но от моровинда, масс эффектов, заканчивая последним четвертым феллаутом - я могу смело обозвать ведьмака гениальной игрой. ибо за ней во первых отдыхаешь, она интересна как для людей,любящих собирать лут,вникать в лор (хотя он слабоват), как и для тех, кто дрочит в карты в тавернах. разбавляем все неплохим сюжетом (весьма неплохим кстати, можно сериал отснять) - вот и получаем огрооооомнейший проект на 300к часов путешествия. ибо этот тайтл именно путешествия, тут не надо мободрочить, скорее наслаждайся картинкой, деревушками, жизнью проституток в Новингарде. Длц добавили огромный кусок локации, размером в 2/3 оригинальной карты, где все раскрашено в "романтично бухой сеттинг" - сам там не бегал,на скоро опробую. много сайд квестов, новые заказы...но самое что мне приглянулось, сделали новый интерфейс, хипстерский и удобный. очень круто, от иконок в списке заданий (типа герб фракции висит на щите), до новых приблуд в инвентаре. конечно я не фанат игры, я не назову ее "любимой" - НИКОГДА...но повторю, в данном ключе, это единственная годная и цельная игра. единственные претензии это отсутствие системы кармы ( но думаю сдпроджект думали об этом,но западу уже подлежит фишка и не стали заниматься копированием, выстраивая собственный стиль) и профита в левеле. по сути что этот шмот,что тот - разницы ноль, убивается одна из приколюх жанра собственно.

а так выделю по поджанрам
топ слешррпг - Диабло 2/Диабло 3 (сейчас в третью думаю камбекнуться после ведьмы)
топ лайфрпг - Ведьмак 3
топ коррпг - Дарк Соулс (хотя это дерьмо и по лору ебет всех по мне, нигде нет такого погружения в сюжет...казуалы не поймут конечно)
Ну хуй знает, не могу я такое разделить.
Хули там можно исследовать, если вся хуйня отмечена на карте, плюс она ещё и вся однотипная. Сюжет - бабушкины сказки, я такую шнягу могу на ходу сочинять. Но, дело хозяйское.

Вообще, я так подумал, большой мир в РПГ, как щас стало модно клепать, - это хуйня. Это приводит к тому, что ты нихуя не запомниаешь и не проникаешься. По сути выходит так, что ты на одно и тоже место два раза не возвращаешься, а просто путешествуешь при помощи быстрого перемещения.

Вот в Готике вроде и небольшой мир, относительно новых игр, но благодаря этому там нету быстрого перемещения и ты проходишь по одним и тем же местам по нескольку раз и они становятся родными, и при каждом новом переходе, появляется новая пещера, куда ты можешь зайти благодаря тому, что прокачался и стал сильнее. И это реально мотивирует становится сильнее.

offline
Ответить с цитированием