Показать сообщение отдельно
Чорный Снегурец
в Бане
Сообщения: 5,295
Регистрация: 02.09.2008
Откуда: Роисся
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2016, 15:58
Домашняя страница
  #1304 (ПС)
-Цитата от Лапоть Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от Лапоть Посмотреть сообщение

Чем это, он, собственно, Ваш? Русский язык - достояние всех носителей русской культуры, в т.ч. и украинцев, ибо размовляют на нем, по признанию самих украинцев, 80% жителей. Мова - это временный(надеюсь) фетиш, до свержения или добровольного ухода(в чем есть сомнения) хунты. Когда большинство, наконец, обретет голос - оно заговорит на русском.
Наш, который государственный (а не то что ты там себе надумал), в котором принято говорить НА УКРАИНЕ, как еще в десятке языков, кстати
В ГОСУДАРСТВЕННОМ языке, тобишь официальном русском - принятно(с недавнего времени ОФИЦИАЛЬНО): в Украине, как "в государстве". В быту же, как было, так остается На Украине, на окраине.
Предлог “на” употребляется с названиями, обозначающими неопределенные территории, в том числе горные местности и острова. Пойти на Волгу – отправиться в место, находящееся в непосредственной близости от берега упомянутой реки, но не привязанное к какому-либо ориентиру. Отдыхать на Кавказе – отдыхать в одном из санаториев, расположенном где-то в кавказских горах.
В данном случае все верно:именно на.На Украину,например.Поскольку это неопределенная какая-то неведомая географическая хуйня,то-ли государство,то-ли еще что-то...
В остальных случаях-приставка "в":в США,в Европе и т.п.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
в любом случае, хохлы нам братья, что бы кто не говорил. мы всегда их примем в свои ряды
Ага,мы их примем,скидку на газ дадим,а они у нас насрут и будут орать "Москали клятые виноваты во всем".Нахуй такие братья.Лучше с Белорусами и Казахами общаться,чем с хохлами.

offline