Показать сообщение отдельно
Ваттман
нормальный пользователь
Аватар для Ваттман
Сообщения: 990
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: из-за угла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2016, 22:57
  #4667 (ПС)
-Цитата от Mr-L Посмотреть сообщение
-Цитата от Ваттман Посмотреть сообщение
А теперь вопрос на миллион: на какой хуй Вася Пупкин упал спецслужбам/гуглу/майкрософту?
Как минимум для сбора статистики. Про что этот "Вася Пупкин" чаще всего говорит по телефону или переписывается в Gmail почте. Ну, мы же про Google сейчас, да? Потом эти статистики можно продавать рекламодателям и фирмам разным. Да, хоть в ФСБ, если "Вася Пупкин" чего лишнего там обсуждает и Путина хуйлом обзывает. Номера телефонов можно сливать на черный рынок. Базы номеров - достаточно востребованный такой товар то. К тому же, сервера Google может кто нибудь хакнуть и спереть оттуда данные и распоряжаться ими на своё усмотрение уже. Как вообще можно доверять свои данные непонятно кому в интернете?
-
Как минимум для сбора статистики. Про что этот "Вася Пупкин" чаще всего говорит по телефону или переписывается в Gmail почте. Ну, мы же про Google сейчас, да? Потом эти статистики можно продавать рекламодателям и фирмам разным.
Статистика собирается и анализируется автоматизированно. Делается это для рекламы, которая всплывает у тебя при посещении того или иного сайта. Этот процесс тоже автоматизирован. Или ты думал, что запросы каждого пользователя там индивидуально обрабатываются?

-
Да, хоть в ФСБ, если "Вася Пупкин" чего лишнего там обсуждает и Путина хуйлом обзывает.
Ну ты скажи, что лишнего может обсуждать Вася Пупкин? При условии, что он усредненный законопослушный российский обыватель. ФСБ во главе с Путиным слушает, как Васян по телефону договаривается с Коляном выпить пивка в пятницу? Что, например, ты можешь обсуждать лишнего?

-
Номера телефонов можно сливать на черный рынок.
Вот тут совсем не понял. Почему на "черный"? На какой хуй они там нужны?

-
Базы номеров - достаточно востребованный такой товар то.
Настолько востребованный, что одно время базы номеров можно было с торрентов скачать, ага. Правда не знаю, как с этим сейчас. Во всяком случае ее можно легко и дешево купить у кадрового агентства среднего пошиба.

-
К тому же, сервера Google может кто нибудь хакнуть и спереть оттуда данные и распоряжаться ими на своё усмотрение уже.
Ну, как бы да, но опять-таки, на какой хуй ты кому сдался? Взять в качестве примера случай с айклаудом. Ты дохуя видел фотографий простых людей, взятых оттуда? Сливались в сеть фото разного рода знаменитостей, т.к. очевидно, что фотографии этих людей вызовут интерес, в отличие от, к примеру, твоих или моих.

offline