Показать сообщение отдельно
вариационные методы
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2016, 22:56
  #1498 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
Bloomberg: опора Путина на экономику США достигла рекорда

Президент России Владимир Путин любит «играться» статистикой, однако на предстоящем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) он не сможет проигнорировать один факт — зависимость России от американской экономики еще никогда не была так велика. С момента начала санкционного противостояния между Россией и Западом из-за украинского конфликта США обогнали Турцию, Японию, Польшу и Южную Корею, попав, таким образом, в топ-5 стран по торговому обороту с Россией, отмечает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

В то время как члены Европейского союза страдают от санкционного противостояния с Россией и несут убытки (совокупные потери от санкционного противостояния между Россией и ЕС агентство оценивает в $112 млрд), американские компании, наоборот, нарастили свои инвестиции в российскую экономику. Речь идет о компаниях Boeing, Cargill и Yum! Brands.

Агентство напоминает, что конструкторское бюро Boeing в России является самым большим из подразделений авиационного гиганта за пределами США. Более того, в июне Boeing при поддержке правительства России открыл учебно-исследовательский центр. В церемонии открытия принимали участие вице-премьер Аркадий Дворкович и посол США в России Джон Теффт. Бизнес-активность на территории России позволила американской корпорации заработать $7,4 млрд в рамках соглашения о поставках 20 грузовых самолетов компании «Волга-Днепр».

Продуктовое эмбарго же помогло американским компаниям Cargill и Yum! значительно нарастить свое присутствие на российском рынке. Cargill, которая начала продавать зерно еще Советскому Союзу в 1964 году, завершает строительство завода по дроблению семян стоимостью $200 млн на юге России, а в марте объявила о планах строительства комплекса по созданию животных кормов в центральной части России.

Компания Yum!, которая широкому потребителю известна по торговому знаку KFC, с 2014 года открыла в России 200 новых ресторанов быстрого питания, а по итогам первого квартала 2016 года смогла нарастить продажи на 27%. Главные конкуренты KFC — американские McDonald`s и Burger King — также растут, расширяя свои сети в России.
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/06/16/n_8769611.shtml

И - импортозамещение
А, то есть это не новые рабочие места на территории России и налоги в казну, а зависимость? Так и запишем
при советской власти и рабочие места были и зависимости не было

offline
Ответить с цитированием