Показать сообщение отдельно
настоаши Сильвестр
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,545
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2016, 11:32
  #1978 (ПС)
СМИ: Днепр прекращает существование



Днепровский Днепр может исчезнуть с футбольной карты Украины из-за прекращения финансирования.

Напомним, что из-за нежелания рассчитывать с задолженностью перед тренерским штабом экс-наставника команды Хуанде Рамоса УЕФА наказал днепрян отстранением от еврокубков на один сезон.

Но на этом беды днепровского клуба не закончились — нынешний главный тренер Днепра Мирон Маркевич подтвердил, что клуб начнет новый чемпионат с дефицитом в шесть очков и запретом на осуществление трансферов.

Кроме того, после окончания прошлого сезона днепряне лишились ряда основных исполнителей: универсала Лео Матоса и хавбека Евгения Шахова, которые перебрались в греческий ПАОК, центрбека Дмитрия Чигринского, присоединившегося к греческому АЕКу, и форварда Матеуса, который почти трудоустроился в Китае.

Как сообщает fcdnipro.com, владелец Днепра Игорь Коломойский отказался продолжать финансировать клуба, поэтому он прекращает свое существование.

В то же время отмечается, что Днепр-Арена может стать новой домашней ареной для луцкой Волыни или ахтырского Нафтовика, которые также имеют отношение к финансово-промышленной группе Приват Игоря Коломойского.

Кроме того, в случае снятия Днепра с участия в новом розыгрыше УПЛ его место в элитном украинском дивизионе может занять Черкасский Днепр, который в последнем чемпионате Первой лиги завоевал серебряные медали.

Также сообщается, что сейчас представители менеджмента днепровского клуба занимаются поиском новых инвесторов для возрождения команды во Второй лиге.

offline