Показать сообщение отдельно
Чорный Снегурец
в Бане
Сообщения: 5,295
Регистрация: 02.09.2008
Откуда: Роисся
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2016, 17:24
Домашняя страница
  #2305 (ПС)
ЗРАДА ИЛИ ПЕРЕМОГА?

Министерство иностранных дел Украины выразило негодование после того, как парламент Кипра вслед за Францией и Италией выступил за снятие ограничительных мер в отношении России Внешнеполитическое ведомства страны осудило резолюцию об отмене антироссийских санкций принятую накануне палатой представителей Кипра.

«Несмотря на то, что сама резолюция не имеет юридически обязывающего характера, сам факт ее принятия вызывает обеспокоенность. Он свидетельствует о пренебрежении отдельными кипрскими депутатами основополагающими принципами межгосударственных отношений, основанных на международном праве. Такая позиция является ничем иным, как опосредованной поддержкой действий агрессора», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам представителей МИД РФ, обращения депутатов парламентов Кипра и Франции, а также членов четырех региональных советов Италии к правительствам стран с просьбой о нормализации отношений с Москвой свидетельствуют о растущем понимании в странах-членах Европейского союза реального положения дел вокруг антироссийских санкций и их негативных последствий для национальных экономик и европейской безопасности в целом.

offline