Показать сообщение отдельно
Hightower
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,545
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2016, 09:16
  #2176 (ПС)
-Цитата от детектив пеллегрино Посмотреть сообщение
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
Всем привет! В общем ситуация следующая. Сидели в бане. Я был пьяный. Один пиздюк 19-летний вёл себя не уважительно. Спрашивал дурак ли я и прочее, во время спора на различные темы. Затем я вышел в предбанник. Он, его друг и 3-4 девки из их компании стояли там. Он кинул ещё одну фразу или две, которая мне показалась обидной. Я начинаю сверлить его взглядом, он вперился взглядом в меня (как романтично). Его подначивают, ну типо что он не переглядит меня, типо того. Проходит секунд 20 и у меня вылетает левый боковой. У него сечка на щеке в районе челюсти, он шатается и падает, спиной задевая стол что стоял сзади. Я испугался что это глубокий нокаут, опускаю руки, он поднимается кидается с кулаками на меня и нас тут же разнимают.

В общем по итогу все кто в этот момент находился в бане - его приятели и готовы подтвердить что ничего обидного он мне не сказал. Он до этого уже ломал спину, и теперь судя по мед. заключению у него закрытый перелом какого-то отростка и 3 позвонка со смещением. В понедельник должен скинуть рентген, чтобы мой друг хирург посмотрел и сказал правда или нет.

Мы с ним условились что варианта у меня два, либо возмещаю ему лечение и больничный, либо он пишет заяву. Корсет и мазь я ему уже оплатил.

Вопрос: что мне светит в том случае если он напишет заяву?
я не юрист, но мне кажется эта статья лучшее на что можно надеяться, а эта худшая.

это ведь тяжкое вроде?

Показать скрытый текст
4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
Не, 111 это если бы я его без глаза оставил например. А здесь мне кажется даже не тяжкий вред, максимум средний, он больничный на 2 месяца взял.

offline
Ответить с цитированием