Показать сообщение отдельно
товарищ Дванов
активный пользователь
Аватар для товарищ Дванов
Сообщения: 1,150
Регистрация: 30.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2016, 18:54
  #43 (ПС)
-Цитата от einstök Посмотреть сообщение
-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
-Цитата от einstök Посмотреть сообщение
тот кто верит в бога, в то что ему навязывают с рождения, тот глупый человек


ну а как ты хотел, вас "городких" как стадо пасут
почему ты вообще перестал верить в бога, сам?
ты глубоко начал изучать науку, понял как зародилась жизнь на земле, почему работают механизмы эволюционные, как мы развивалась с течением времени? ты начал изучать что-нибудь о нашей вселенной, о эволюции звезд, узнал о большом взрыве? может быть ты начал читать лекции фейнмана, понимать в химии, разбираться с гуманитарной точки зрения в истории религии, понимать как развивалось религиозное сознание человека, с течением времени?

а может быть.. ты прочитал Библию от корки до корки и понял что там много логических несоответствий?

да нет, ты ничего из этого не делал. просто решил хейтить бога и тех кто в него верует. однако, ты ничем не лучше чем любой верующий, с таким вот подходом
сам ? я и не верил никогда, мне эту хуету не навязывали
я понял как зародилась жизнь на земле, и я точно знаю что для меня, так называемый "БОГ", нет ничего выше человеческого разума.
причем тут вселенная и эволюция звёзд ? как это связано с навязаной вам человеком, верой ?
почему я должен верить тому, кто мне вещает о большом взрыве ? это на уровне того, что вам вещают о том что есть что то под названием "БОГ"

понимать как развивалось религиозное сознание человека, с течением времени?
- да, я понимаю что человек это как верный пёс, у того человека, кто имеет возможность пасти тебя как барашка, расказывать тебе куль стори в которые ты веришь, лучшее доказательство стада, это майданутые бараны.
не, библию не читал, мне сказки не интересны.
хэйтить бога, тоесть ? что такое бог ?
ты очень скверно излагаешь мысли, я не готов с тобой вести дискуссию

offline
Ответить с цитированием