Показать сообщение отдельно
Underground
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2016, 04:12
  #167 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
А как по мне, так наоборот - ниже и уже. Типа: вместо того, чтобы честно признать, что вот тут нам многое непонятно, и вон там мы многого не знаем - будем трусливо верить, что вот тут дела обстоят вот так, а вон там эдак. Да, человек - ничтожный червяк, под ногами у него чёрная бездна Вселенной, о которой он знает так мало. И сверху тоже - бездна. И спереди/сзади/по бокам. И вот чтобы не видеть этой пугающей черноты, давайте-ка обклеим прозрачные стены нашей реальности картинками, с которых на нас будет смотреть доброе бородатое еблишко - "Бог". Умно, ничего не скажешь.
все признают, что нам многое непонятно. с этого сегодня и началось, что Бога не познать полностью разумом человеческим.
О чём и речь, боженька - это занавесочка от пугающей реальности. Не-не, ребят - там, за занавесочкой, ничего нет. А сама занавесочка - чудесная и непознаваемая. Сидите, смотрите на занавесочку, пускайте пузыри.

-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
это по-моему, атеисты, часто говорят, что наука всего достигла, всё объяснила и тд.
Не видел таких.
"Сидите, смотрите на занавесочку, пускайте пузыри." и вам того же.
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
да и про продукт науки я не совсем верно сказал. всякие умозаключения, теоремы, аксиомы, наблюдения - это есть продукт науки. они тоже не материальны

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
я не знаю кто я. атеист или нет. но я не верующий человек. и я твердо говорю что наука никогда не достигнет всего. у науки нет границ. изучение науки это не изучение алфавита, который имеет 33 буквы (я про наш)... или изучение той же библии, которая ограничена страницами.

наука это та же самая вера. её нет. она не материальна так же как и вера. материален может быть продукт науки. но она сама - нет.


она написана на бумаге. человек создал бумагу.
я про веру, а не про бумагу.
как она была? по той же библии вроде иисус спустился с небес и рассказал людям о боге. нет? а вера и бог это разные понятия

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
вера в религию. а религия была кем то придумана. кем-то написана. вот как

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
вера это просто полет мысли. как надежда. как любовь.

Добавлено через 6 минут 49 секунд
есть у меня книжонка... я познаю мир религии.



ей больше 16 лет. но я прохладно к ней всегда почему-то относился и не читал. хотя осознанно стал не верующим в 2007 году
вера не в религию, а вера в Бога.

offline
Ответить с цитированием