Показать сообщение отдельно
Проект Разгром
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2016, 20:55
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #191 (ПС)
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение

да в кого только люди не верили. и в кого только не верят и щас. и мне явно не дано всё это объяснить.
зато греки в итоге были великой христианской империей, и по сегодня являются православной страной.
ну вот я смогу объяснить зачем людям нужна вера, зачем им нужен бог, зачем им нужно то, чего нет. не смотря на то, что мне это не нужно
потому что многие люди слабы и глупы. и что бы было легче жить, им нужна вера, мнимая надежда на Бога - примерно так ты считаешь?
другого и быть не может. не каждый осознает свою слабость. от этого большинство и будет отрицать. не каждый осознает что все проблемы, с которыми он сталкивается находятся в нем самом. а вера это те же рельсы для человека. поезд движется медленнее того же самолета. если человек будет чтить веру, то он всё будет делать в общем то всё правильно. достаточно взять 7 смертных грехов. не допуская их человек лишается многих проблем.

пилоту самолета чуть сложнее, но у него больше свободы. если человек осознает как управлять этим самолетом, у него становится как минимум больше времени. почему больше? потому что он ни на секунду не думает о вере. его мысли где-то в другом месте сконцентрированы.

сколько я видел достаточно сильно верующих людей - все они довольно таки глупы. их мозг засоряет та самая вера. про религиозных фанатиков вообще молчу. там ничего нет, кроме той самой веры. на одной вере ты далеко не уедешь. а без веры ты можешь всё.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
прекрасный пример - майя. это тот случай, когда палку перегнули и она сломалась

offline
Ответить с цитированием