Показать сообщение отдельно
Underground
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,553
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2016, 22:36
  #202 (ПС)
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
вера сильна. я об этом говорил раньше. ничто так не сплотит людей, как вера. но вера это то, что тормозит людей в развитии очень сильно.

откажись население земли от веры, доведи взаимопонимание между людьми до уровня близкому к 100%... и тогда будет... я не знаю что. знаю одно. такого еще никогда не было. либо было, когда человек был не развит вообще.

стоит только перевести все плюсы во что-то другое.. а лучше донести их до каждого мозга на этой планете. при том забыть про какого либо бога, забыть что такое семья, забыть что такое друзья, забыть что такое национальность, забыть что такое раса... и нас ждет новая эра

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение

потому что 90% людей тупое стадо. чтобы заставить стадо двигаться и было решено заставить их что-то делать верой. больше ничто так не сильно, как вера.
Хули ты тупишь, Разгром, это идея. В эту идею верили. Вот тебе один из примеров, зачем нужна вера и как она помогает.
что ты тупишь?

плюс - она объединяет людей.
минус - она тормозит развитие человечества.

убери минус. и тогда это будет идеально. убрать этот минус можно только отказавшись от веры. иначе никак. как не потерять плюс? найти другое решение, которое будет так же объединять людей. ничто не объединяет людей, как взаимопонимание. но достичь его нереально, пока большинство людей тупые идиоты.

Добавлено через 7 минут 42 секунды
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение

другого и быть не может. не каждый осознает свою слабость. от этого большинство и будет отрицать. не каждый осознает что все проблемы, с которыми он сталкивается находятся в нем самом. а вера это те же рельсы для человека. поезд движется медленнее того же самолета. если человек будет чтить веру, то он всё будет делать в общем то всё правильно. достаточно взять 7 смертных грехов. не допуская их человек лишается многих проблем.

пилоту самолета чуть сложнее, но у него больше свободы. если человек осознает как управлять этим самолетом, у него становится как минимум больше времени. почему больше? потому что он ни на секунду не думает о вере. его мысли где-то в другом месте сконцентрированы.

сколько я видел достаточно сильно верующих людей - все они довольно таки глупы. их мозг засоряет та самая вера. про религиозных фанатиков вообще молчу. там ничего нет, кроме той самой веры. на одной вере ты далеко не уедешь. а без веры ты можешь всё.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
прекрасный пример - майя. это тот случай, когда палку перегнули и она сломалась
ну да, все верующие люди, глупы и слабы, начиная Фёдором Достоевским, заканчивая Фёдором Емельяненко.
вообще много великих людей и гениев были глупыми. особенно в сравнении с тобой.
достоевский перевернул мир? или может быть федор емельяненко как то ускорил процесс развития человечества? федор емельяненко это чуть более совершенная версия кличко. при том ты не знаешь верующий он или нет. как ты можешь утверждать, что все его походы в церковь это не игра на публику?

он боец. как можно надеяться на веру, если он должен понимать, что его победа зависит только от него самого, от каждого его решения, когда атаковать, когда нужно защищаться и т.п.

напомнил...

Достоевского как минимум глупым хуй назовёшь. а Емельяненко не назовёшь слабым. при этом оба являются верующими людьми, которые веру то свою делами и доказали.
а вот то что фото твоё не постанова галимая, ты ведь тоже хуй опровергнешь?

offline
Ответить с цитированием