Показать сообщение отдельно
почему кетцалькоатль
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2016, 18:11
  #1 (ПС)
Question  Oxxxymiron - еврейский националист?
Хотел создать эту тему еще в 2014, но чего-то подзабыл совсем.

И так, мы имеем дело с человеком у которого крайне интересный бэкграунд. На пикнике Афиши, на оффлайн баттлах, в клипах, которые собирают по 10 миллионов просмотров мы видим рэп-звезду, талантливого МС и просто хорошего человека, но тот ли он, за кого себя выдаёт? Попробуем разобраться вместе.


[CENTER]Часть 1.
Всего лишь писатель.
[/CENTER]



Что Мирон Янович сам говорит о себе? На видео какого-то уличного фристайла, которое было выложено в 2013 году, Мирон утверждает, что он никакой не еврей, а обычный русский парень (3:08).

Показать скрытый текст


Но в 2014 году пользователь VadimEn выложил ссылки на очень интересные статьи 2008 года от некого Miron Fyodorov. В этих статьях Мирон (как вы уже поняли, это и есть Oxxxymiron), прославляет евреев и сетует на то, что они до сих пор не доросли до настоящего национализма, ограничиваясь детсадовским сионизмом. И речь идет не о каком-то там гражданском национализме или религиозной солидарности, нет, его статьи граничат с натуральным расизмом. Заканчивается всё патетичным лозунгом:
[CENTER]
Kinship, Democracy, Defence, Secularism. May we succeed.[/CENTER]



[CENTER]Часть 2.
Накануне.
[/CENTER]



Может быть кто-то был не в курсе, но еще ранее Мирон был завсегдатаем ЖЖ (livejournal.com) под псевдонимом mifodelik, почти как на нашем форуме. К сожалению, на данный момент почти все его записи ограничены в доступе, но он успел многое сказать в комментариях чужих дневников.

В этом треде он высказывает свою неприязнь к автору журнала, начиная ветку со слов «Я еврей-националист и Вы мне и подобным мне глубоко неприятны», собственно там весь тред обязателен к прочтению, ну, хотя бы ради такого:
Показать скрытый текст
Мы не расисты по отношению к своим - т.е. людям, в которых есть еврейская кровь. Мы не выстраиваем иерархий, основанных на чистоте еврейской крови, как это делает иудаизм - это утопия и абсурд.

Почти все евреи в той или иной мере смешаны, но во всех - за исключением лиц и народов, принявших иудаизм, что к генетике никакого отношения не имеет - присутствует именно ЕВРЕЙСКАЯ кровь, шире - семитская. Генетический анализ по гаплотипам это подтерждает: и у ашкенази и у сефардов присутствуют одни и те же мутации, отсутствующие как у коренного европейского так и у переднеазиатского населения. Сефарды на меня может и не очень похожи, но черты лица у меня точно ближе к ним чем к европеоидам.

Мы не отрицаем, что у каждого народа есть этническое ядро и периферия, в которую включены элементы, этнически отличающиеся от ядра. Это нормально и мы никого гнать не будем - потому и не расисты. Но этническое ядро определяется нам по крови и генетике.



[CENTER]Часть 3.
Все переплетено.
[/CENTER]




Ах да! С чего я вообще взял, что это Oxxxymiron? В ЖЖ ДЕГа mifodelik пишет «я секретарь Русского Общества оксфордского университета. Как я уже писал, мы будем очень рады видеть Вас у нас в Обществе». В интервью афише он рассказывает, как в качестве президента практиковал организацию выступлений пользователей ЖЖ у себя в клубе.
Показать скрытый текст
«Я в качестве президента туда привозил Буковского, Мишу Вербицкого с лекцией про антикопирайт, на которой его осыпал мукой трансвестит Тельнико»

Вот видео с той встречи
https://www.youtube.com/watch?v=MBk0BQ_LrHI

С ЖЖ-другом dolbaeb'ом.
Показать скрытый текст



Да, тут заминка. В своём сообщении mifodelik утверждает, что он секретарь. В интервью афише Мирон говорит о своём президентстве. Совпадение ли, что в русском обществе Оксфорда было два еврея-националиста Мифа (секретарь и президент), либо это один человек - решать только вам.

offline
Ответить с цитированием