Показать сообщение отдельно
Sir G
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2016, 21:10
ВКонтакте MySpace
  #3122 (ПС)
это какой-то разрыв шаблона: обвинять агрессора в отсутствии помощи

Украина пожаловалась на отказ в помощи со стороны России в жару

-
Киев во время пиковой летней жары обратился к Москве с просьбой оказать техническую помощь и дополнительно поставить электроэнергию, однако получил отказ, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

«Мы обращались за технической помощью к России, которая нам отказала в этой помощи», – сказал он, передает «Сегодня».

Насалик отметил, что Украине удалось пройти пиковые нагрузки в условиях прекращения поставок угля с неконтролируемых территорий Донбасса без импорта электроэнергии.
Он также подчеркнул, что осенне-зимний период, потребление электроэнергии в котором теперь уже ниже, чем в отдельные летние периоды, также будет пройден без веерных отключений.

В то же время в конце июня «Украинская правда» со ссылкой на источник в кабинете министров Украины сообщала, что аварийный переток электроэнергии из России на Украину в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме страны дефицита произошел 23 июня. По словам источника, газомазутные блоки не были задействованы из-за отсутствия мазута. Вместо этого были задействованы Киевская и Харьковская ТЭЦ.

Отметим, что прошлым летом Россия дважды спасла Украину от краха ее энергетики. Только поставки российской электроэнергии позволили украинской энергосистеме выдержать многочисленные остановки ТЭЦ, летнюю жару и дефицит угля.

В июле этого года районные власти Киевской области получили из украинской столицы предупреждения о возможных веерных отключениях электроэнергии в связи с ее нехваткой. Позже сообщалось, что в связи с дефицитом антрацитового угля семь украинских электростанций могут остановить работу, уже началось отключение электричества на угледобывающих шахтах.

В конце июня ряд СМИ сообщили о том, что Украина 24 июня запросила у России 600 МВт электроэнергии в режиме технической помощи из-за дефицита собственных мощностей.
Добавлено через 22 минуты 22 секунды
Азаров отреагировал на повестку ГПУ на допрос

-
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров отреагировал на повестку Генпрокуратуры о вызове его и сына Алексея на допрос.

«После государственного переворота, Генеральной прокуратуры как органа надзора за соблюдением закона и Конституции в Украине не существует», — написал он в Фейсбуке.
При этом он назвал ГПУ «опричниной», которая специализируется «на исполнении заказов киевского режима на неугодных политиков, бизнесменов, журналистов и общественных деятелей».
Беглый премьер назвал аресты Коцабы, Ефремова и прочих приспешников прежнего режима незаконными, а также считает, что «прокуратура потеряла и моральное и фактическое право на обвинение от лица государства Украина».
и ведь не поспоришь.


Последний раз редактировалось Sir G, 4 августа 2016 в 21:25.
offline