Показать сообщение отдельно
ПатаПон
активный пользователь
Аватар для ПатаПон
Сообщения: 2,457
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: неинтересно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2016, 23:33
  #135 (ПС)
-Цитата от Иван Петелин Посмотреть сообщение
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
-Цитата от HAPPY HANUKKAH Посмотреть сообщение

скотт пилгрим
Залупа сказочная

-Цитата от Z R A Посмотреть сообщение

да и смысОл не хромает в Демоне, а вот что хромает, так это привычное нам повествование. от чего мы, наркоманы, сидящие на голливудских фильмах, страдаем и чувствуем, что нас выставляют за дураков. видел, как мужик вышел из кинозала после 15-ти минут просмотра, да и зал был почти пустой. никому не нравится быть дураком и ничего не понимать. Рёфн, однозначно, пытается выбесить затянутыми сценами, раздражающими сетчатку глаза световыми эффектами, ядовитыми красками.

мне понравилось, как Рёфн все представил, кто бы другой так на острие ножа все изобразил. саудтрек шикарнейший, картинка пиздатая. все телодвижения актеров отточены и взгляды выдрочены, как и должно быть в мире высокой моды. ну и топмодель, поедающая глазное яблоко конкурентки (чтобы до конца вобрать в себя ее красоту) в конце фильма

ЗЫ: ну а как фильм, НД - говно.


тёмный рыцарь у ДС. ты же про марвел говорил.
Вообще похую, суть от этого не меняется

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
-Цитата от Иван Петелин Посмотреть сообщение

Ну, соббсно, это и не Марвел, а ДС, а от ДС были годные Хранители, трилогия Нолана, даже Бэтман вс. Супермен был не таким уебищным
Речь не об этом. Я не вижу, что может взрослый образованный человек почерпнуть для себя из фильмов по комиксам. Это блядь выглядит как видеоблогер Нефёдов, который играет в детские игрушки и ведёт себя как долбоёб
А что вообще взрослый образованный человек может почерпнуть для себя из фильмов? Желательно бы еще и с примерами конкретно для тебя - что и когда в последний раз.
Вопрос конечно интересный, весьма сложный. Скажу чисто про себя, почему мне интересно смотреть некоторые фильмы.

Из художественных фильмов в классическом смысле наверное нельзя ничего почерпнуть, для этого есть документальное кино. Я поэтому редко смотрю художественное кино, за 2016 год я посмотрел только новых Звёздных Воинов и пересмотрел 1+1 неприкасаемые.
Художественные фильмы, лично мне, интересны с точки зрения сюжета. Супергеройские саги абсолютно идентичны. В моём детстве был такой сериал - Power Rangers, где сюжет был до банальности прост: зявязка, появление монстра, сначала не получается убить монстра, потом получается, конец; и так несколько сотен серий. Вот это сюжет всех фильмов по комиксам в миниатюре.
Последним мне понравился фильм Интерстеллар. В этом фильме автор попытался представить и рассказать о том, что будет, если попасть в кротовую нору. Сюжет достаточно нестандартен. Я до этого фильма не мог представить себе как выглядит кротовая нора, какие ощущения человек испытает при прохождении через неё. После этого фильма все побежали дрючить Википедию на тему Специальной Теории Относительности и спорить в интернете о некоторых аспектах фильма, о пасхалках, заложенных автором и т.д. Когда столько бурных обсуждений картины, я думаю это хороший показатель.

Я подозреваю конечно, что сейчас набегут дохуя умные тролли, но это моё мнение и вы не обязаны со мной соглашаться.

offline
Ответить с цитированием