Показать сообщение отдельно
Андрей Грант
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2016, 19:26
  #1771 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
Я бы не называл интересы одной из самых крупных мировых корпораций мифом.
Газпром-россия россия-газпром
По мимо трубы там интересы оборонки и прочее как продвижение влияния,с 90 годов мы очень многое отдали и если мы не можем вернуть восточную европу,то в африканском регионе у нас есть шансы или хотя бы не допустить там монополию штатов.
Оказывается Газпром там трубу хочет проложить. Я как бы катарскую трубу имел в виду... ну да ладно
Потому что это миф. Какие интересы? Газпром за несколько лет проебал все свои главные проекты: Украина, Северный 2, Южный, Турецкий, Сила Сибири. Убытки там охуеть, учитывая, что все потоки начинали строиться, а Силу Сибири до сих пор строят, лол. Это убыточная компания. Если Газпром в таком случае является отражением политики РФ (и так и есть - Украина, например), это плохо.
Кстати, о Турецком потоке тоже не подумали, когда влезали.

Интересы оборонки - интересы коммерческие, не государственные. На кого влиять? На Сирию влияем, да. Выгода?
Про монополию штатов: мы слили Ливию (Лунтик на звонки от Кадаффи не отвечал даже), слили Сирию (химоружие), на руку США.
Я ни чего не писал про газпромовские трубы.
Любая труба в европу без участия газпрома это конкурент,что сделает любая корпорация не допустить конкурента в свою монополию.
То что там проебывают не по своейже воле.
Американские корпарации хотят выдавить газпром из европы газпром сопротивляется как может.

offline
Ответить с цитированием