Показать сообщение отдельно
Sir G
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2016, 20:27
ВКонтакте MySpace
  #3715 (ПС)
Западные СМИ призвали Киев отказаться от идеи вернуть Донбасс

-
Украинские власти должны оставить попытки вернуть территорию провозглашенных республик на юго-востоке Украины под свой полный контроль ради своего же блага, пишет The Foreign Policy.

Украинская политика по отношению к восточным районам Донбасса «зашла в тупик», считает автор статьи, профессор политических наук из университета Рутгерса в штате Нью-Джерси Александр Моутель.

«Украинцы должны спросить себя, хотят ли они тратить свои крайне ограниченные ресурсы на самих себя или расходовать их на оккупированные территории», – приводит его слова ТАСС. «Украине следует отпустить Донбасс психологически, экономически, и, возможно, политически», – утверждает Моутель.
По его мнению, попытки военным путем решить вопрос не имеют перспективы и только усугубят нестабильность в регионе, экономически Донбасс будет лишь «истощать того, кто его контролирует», а реинтеграция территорий провозглашенных республик «станет самоубийством для Украины» и может, по его словам, остановить «политическое движение страны в Европу».

«Получается, что Украина окажется в большей безопасности и будет более способной к проведению реформ» без Донбасса, резюмирует Моутель. А как показали последние два года, страна вполне способна существовать без этого региона, полагает он.

Донецкая и Луганская народные республики провозгласили независимость по итогам референдумов, проведенных 11 мая 2014 года на территории, подконтрольной ополченцам. В Киеве ДНР и ЛНР не признают. С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.
да ведь это же зрадная зрада!

Добавлено через 20 минут 20 секунд
Названо имя организатора диверсии в Крыму

-
Организатором диверсионной операции в Крыму был сотрудник главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Владимир Сердюк, сообщили источник в российских спецслужбах.

«Организатором планировавшихся диверсионных актов на территории Крыма был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк», – сообщил в пятницу источник РИА «Новости».

По данным спецслужб, непосредственно перед планированием заброски в Крым трех диверсионных групп (одна – четыре человека и две по пять человек) Сердюк приезжал в Херсонскую область для координации их действий и обеспечения отхода после совершения диверсионных актов.
В российских спецслужбах сообщили, что в диверсионную группу, которая была обнаружена в ночь на 7 августа на кладбище в районе населенного пункта Суворово вблизи Армянска, и вступила в бой, входили действующий командир взвода разведки 37-го батальона 56-й бригады ГУР МО Украины лейтенант Алексей Сандул 1983 года рождения, офицер ГУР с позывным «Лис» Олег Дмитренко 1964 года рождения, разведчик батальона Александр Кириллов. Кроме этого в состав группы входил Олег Москвитин, которого во время боя на кладбище не было.
раньше, при СССР и сразу после развала, на окраине было три сухопутных бригады спецназа ГРУ (8-я в Изяславе, 9-я в Кировограде и 10-я (в которой я служил) в Старом Крыму и Феодосии) и одна морская на острове Первомайском возле Очакова.

то есть: как минимум каждый военный округ имел по одной сухопутной бригаде спецназа и каждый флот по одной морской.

что теперь у укроупырей творится - хуй знает с этими номерами.

знаю, что нашу бригаду Кузьмук расформировал (обида ёбаная), морскую бригаду списали на берег и дела их плачевны (п0циент скорее мёртв, чем жив), из Кировоградской сделали 3-й полк + учебка, и только 8-я - что-то там сохранила, несмотря на западенщину и прочее.

з.ы. было бы неплохо, если бы РФ восстановила на месте нашей бригады аналогичную или перевела бы на новое место дислокации свою 10-ю бригаду, как наследницу.


Последний раз редактировалось Sir G, 12 августа 2016 в 20:48.
offline