Показать сообщение отдельно
ТВОЮ МАКС
FreeStyle Proffy
Аватар для ТВОЮ МАКС
Сообщения: 1,512
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 августа 2016, 19:45
ВКонтакте Facebook Instagram
  #3470 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
-Цитата от ТВОЮ МАКС Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
ну вот, это уже похоже на мужскую речь как жизнь? какие творческие планы?
Да все пучком в общем-то, работаю медиком в транспортной компании (два часа в день (по утрам)), получаю в общем-то не много (хотя за такое непродолжительное время работы много получать было бы по меньшей мере странно), но этого мне вполне хватило что бы получить самые престижные сертификаты (что-то типа лицензии только для медика (приложение к диплому)), сегодня вот забрал медкнижку, а с завтрашнего дня обновляю все свои резюме и начинаю серьезно мониторить вакансии. Торопиться не буду, с таким графиком работы можно спокойно ездить на собеседования, выбирать и отказывать (Мастер ШЕFF), а творческие планы действительно наполеоновские...

Дело в том, что я стал не плохо разбираться в Хип-Хопе и прекрасно понимаю, что для того чтобы чего достичь при моих скромных талантах, даже имея очень хорошие знания, да и вообще что бы чего-то достичь в любой сфере деятельности без денег и блата, нужно делать что-то оригинальное. Оригинального я ничего по сути не даю, все достаточно банально, этим никого уже не удивишь в Хип-Хопе, этому реально удивлялись пожалуй в начале 2000-х. Мне даже неинтересно стало писать просто треки, раньше я хоть напарника в группе за собой тянул, а теперь и вовсе стало не интересно. По этому я начал писать треки просто что бы сделать людям приятно: Для родных и близких, Для Хип-Хоп Точки, Для верующих, Для людей с работы и т.д. У меня по сути нет ни одного обычного сольного трека, за исключением треков про Аэрофлот и про Вятский Квас и те для конкурсов.

В общем я объективно понимаю, что старая школа сейчас мало кого удивит, но так как я сам поклонник старой школы, то мне не имеет смысла гнаться за всяческими модными штучками, такими как панчлайны, сложносочиненные рифмы и другими различными фишками, так как я в этом весь и в этом реально силен. Более того я знаю людей, которые в этом так же реально сильны, но по сути тоже не дают ничего оригинального.

Короче говоря я решил взять интерес публики действительно оригинальным составом, в который планирую включить себя, девушку эм-си, африканца и вокалистку из Ташкента, а так же не плохого битмейкера. Хорошее название для группы у меня уже есть - Свободный Взгляд. В общем таким достаточно нестандартным составом мы планируем начать работать над альбомом, причем не торопясь и вообще не засвечивая материал. А когда этот альбом будет у нас полностью готов, лучшие треки мы отправим на отбор самых серьезных музыкальных фестивалей. Не факт, что у нас что нибудь из этого выйдет, но есть шанс, что нас заметят серьезные люди и мы сможем попробовать чего-то добиться.

По сути мы создаем новую версию группы FURY MOTIONS, так как я сам большой поклонник этих ребят и они по сути отошли от дел, и я думаю, что именно нам выпадет честь продолжить когда-то начатую ими тему интернационального рэпа на русском.
У меня к тебе 2 вопроса:
1) зачем ты пишешь о себе в теме Иры ПСП?
2) Легальный Бизнес ведь тоже интернациональный проект, группа, команда. Или вот Икамби Гва Гва или Братя Наличные
Отвечаю:

1) Ты абсолютно прав насчет того, что по сути я не совсем правильно сделал, что написал о себе так развернуто в теме Ирины, но могу объяснить это тем, что я давал наиболее полные ответы на заданные мне вопросы. И если в первом случае я дал такой развернутый ответ, что бы таких вопросов больше не возникало, то во втором думаю что реально увлекся и даже в чем-то перестарался.

2) А я и не говорил что только FYRU MOTIONS единственный интернациональный проект в русском Хип-Хопе, более того, все те проекты которые ты перечислил, так же внесли огромный вклад в развитие Хип-Хоп культуры в России. Почему я сравнил мой проект именно с FURYMO, только потому что они в отличии от перечисленных выше групп реально работают над новым альбомом и снимают новые клипы, пусть и не так активно как хотелось бы поклонникам данного направления.

-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от ТВОЮ МАКС Посмотреть сообщение
мне не имеет смысла гнаться за всяческими модными штучками, такими как панчлайны
ну хз, ты неправильно само слово панчлайн понимаешь, панч это не какая-то модная хуита из новой школы, а просто крутые строчки. ну и конечно, такая хуита как Я надел черное и все чинно Как одел черного Рубчинский это хуита, а не панчлайн
Я прекрасно понимаю, что такое панчлайн. Я в это достаточно долго въезжал и еще дольше думал как это доходчиво объяснить. Дело в том что ты прав - панчлайн это просто крутая хуковая фраза и когда этот термин только появился, то что ты привел в пример (рифму про Рубчинского) могло вполне сойти за отличный панчлайн, но сейчас как ты правильно заметил просто крутая фраза это уже не панчлайн. Настоящий панчлайн это мега крутая хуковая фраза, с переносным или каким-то даже потаенным смыслом.

Первый в России настоящий панчлайн, который и сейчас может вполне конкурировать с очень крутыми современными панчами написал Мук из группы Дерево Жизни, году так в 2002-ом, в своем сольном треке Хмель как меч. Там были такие строки:

А те кто на крыше свою жизнь пропивали,
К звездам не ближе чем живущие в подвале.

Вот пример одного из самых крутых панчлайнов Карандаша:

Я не настолько черный, как Майкл Джексон белый,
Но я из тех псов кто служит тебе верой.

У меня тоже есть один такой панчлайн и звучит он так:

Поколение Пепси Колы и ДеЦла,
Микро под напряжением как у Миколы Тесла.

(Для тех кто не понял почитайте кто такой этот Микола Тесла, уверен вас это впечатлит)

Но сами по судите сколько я уже пишу прежде чем я это придумал и сколько я еще буду писать или вы думаете что лучше вообще ничего не писать...

Поспорю...

На самом деле можно реально войти в ступор от этого, есть такой очень крутой фристайлер Филя, так вот он когда фристайлит, на ходу, придумывает очень крутые панчлайны, которые дадут фору реально продуманным панчам, но когда он садится за текст, он не может написать ни строчки, потому как все придуманные им рифмы кажутся ему не достаточно убедительными и крутыми. Вот к чему может привести погоня за панчами. Да и не только из-за этого, сейчас у новой школы появилась нездоровая тенденция погони за панчами, т.е. по сути не важно о чем ты пишешь, главное что бы это был панчлайн, показательный пример тот же Billy Milligan, у него вообще что не рифма то панчлайн, в тему, не в тему, главное это панчлайн и так не только он делает, вот в чем дело. Другое дело старая школа (как поклонник данного направления, я ни в коем случае его не навязываю, но скажу в чем оно на мой взгляд объективно выигрывает) те же Винт или Bad B. объективно почти не используют панчей, но они берут реально красивой и сильной лирикой, с хорошей философией и смысловой нагрузкой, такой рэп на мой взгляд реально интересно слушать и именно по этому я отдаю предпочтение именно этому направлению в русском Хип-Хопе.


Последний раз редактировалось ТВОЮ МАКС, 23 августа 2016 в 20:04.
offline