Показать сообщение отдельно
Tr1aL
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2016, 22:53
ВКонтакте
  #1278 (ПС)
-Цитата от Андрей Vert Посмотреть сообщение
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от HasanMest38 Посмотреть сообщение
Думал брать
КРК Rokit 6 G3 но послушал от3ывы говорят не для мастеринга они
JBL LSR305 реально ли 3вук xороший?
Focal Альфа 50 как вариант
Mackie MR8mk3 вот интересный варик
Mixars MXM-5 не 3наю что 3а моник


На что обратить внимание?
1. Да их как бы и мониторами назвать можно с натяжкой
2. Нормальные, но чудес от них не жди. Но за свои деньги лучше, чем остальное. Но то, что они лучше, чем многие моники, которые дороже них в два раза - трёп.
3. Хорошие. Я б себе взял. Но у меня EVE Audio SC205
4. Хз чем он так интересен, учитывая то, что перед этим у тебя были в списке только 5-6ки.
5. Такая нашумевшая фирма, что о ней никто тольком не слышал.

P.S: на вторичке есть Sonodyne SM200AK - я бы на них тоже обратил бы внимание.
Никита накидай свои очучения по работам на Ивках
После VXT6 к ним основательно нужно привыкать. Чёрное и белое просто С одной стороны в VXT гораздо шире была сцена, но с другой стороны сами инструменты в миксе гораздо легче распознать на Ивах (какой дальше, какой ближе, что громче, что тише и т.д. - всё по полочкам разложено). Т.е. с одной стороны звук слушабельнее на VXT, но Eve это чистый референс и VXT по сравнению с ним звучит более аудиофильски что ли, всё смешивается в кашу (по сравнению с Eve), в то же время в Eve иногда не хватает объёма некоторым инструментам, как мне кажется. Низы на Eve тоже в принципе легче контроллировать, чем на VXT, хотя басы - это не их конёк. Саб совсем неплохо к ним бы (но в мою комнаты это = suicide). Ещё маленькими плюсами я бы назвал регулятор впереди и с подсветкой (очень удобно выставлять одинаковую громкость на мониках) и встроенный DSP-проц и оцифровщик от Burr Brown (цифроаналог получается), учитывая то, что я наконец-то купил себе измерительный микрофон, то планирую этим DSP вовсю воспользоваться, благо под помещение настроек хватает (и ещё плюс этих регуляторов, что т.к. изменение громкости цифровое, можно не париться на тему того, что у тебя через 3 года потенциометры зашуршат и т.д.). К минусам я отнёс бы их... ЛЕНТОЧНЫЙ ТВИТЕР! Дело вкуса, хоть его и нахваливают, но оказалось, что это совсем не мой звук и если честно после этого я решил, что больше никогда не куплю моники с ленточным твитером. Т.е. если я на VXT мог работать по 6 часов в день с небольшими передышками, то на Eve у меня уши устают гораздо быстрее... Поэтому кстати, я одно время их думал продать за недорого, т.к. до 31.08 в одном норвежском инет-магазине скидки на Sonodyne вообще ломовые, а у меня как раз коны есть в Норвегии, но понял для себя, что всё равно их не продам так быстро скорее всего (до 31го-то совсем немного времени осталось), поэтому решил не продавать. Но думаю, что в ближайшие 2 месяца буду их менять.
P.S: но, кстати, в полную силу не получилось на них пока поработать, потому что я тракт записи переворачиваю (хочу Summit Audio купить лимитер и Soundskulptor MP573 собрать - шикарная вещица) и пока не записываю ничего. Потом может мнение и изменится.
P.P.S: кстати, VXT6 не успел отправить тебе тогда, т.к. предложили очень кошерный обмен на зеркалку плюс доплату с их стороны мне почти как полную цену моников, за которую я их планировал продать. Поэтому появились деньги и я купил Eve... Но руки чешутся купить Sonodyne
http://www.procom.no/studiomonitorer/sonodyne-srp500.html

offline
Ответить с цитированием