Показать сообщение отдельно
Альфа-банкир
активный пользователь
Аватар для Альфа-банкир
Сообщения: 2,038
Регистрация: 27.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2016, 22:03
  #4812 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Саул, что скажешь про наемников и иностранных инструкторах на Украине?
давай так... хуево отношусь, лучше б этой ебаной войны не было, и все жили в мире и согласии, и по своему усмотрению в пределах своих границ, все бы недовольно ворочали носом кто-то из-за установки памятнику бандеры в киеве вместо родины-мать, кто-то от торжеств по случаю 150-летия путена при власти. посмотрели каждый свое зомбо, вырубили ящик, и забыли разбредаясь по своим делам.
но на данный момент мы имеем такую хуйню, и как к ней относится вообще?
*итак, открывается занавес, действие первое: "клятые укры и мирные жители"
...

*все вроде бы просто, НО... сюжет утолщается:
На хронометраже 0:03 запечатлен фасад дома, красным выделено разрушение, вызванное попаданием снаряда и взрывом на втором этаже. Обратите внимание на то, что выбитые взрывной волной стеклопакеты заделаны плитой OSB-3. Также мы видим куски утеплителя вокруг оконной рамы. Зеленым выделен оконный проем на первом этаже, также заделанный плитой OSB-3.

На хронометраже 0:12–0:23 мы видим, что оператор ведет съемку первого этажа дома. На скриншоте ниже зеленым отмечено место попадания боеприпаса в окно первого этажа. Обратите внимание на характерные следы, которые оставил хвостовик гранаты, а также обои с цветочным рисунком.

На хронометраже 0:37 мы видим след от попадания гранаты. Судя по обоям с тем же цветочным рисунком, это комната первого этажа. На кадре четко видны характерные следы хвостовика гранаты ПГ-9, которая входит в комплект выстрела для станкового гранатомета СПГ-9 или гладкоствольного орудия 2А28 «Гром» (устанавливается на БМП-1). Примечательно, что взрыватель не сработал, и граната «всего лишь» пробила стеклопакет на первом этаже и внутреннюю перегородку из гипсокартона. Предположительно российские военнослужащие в спешке забыли снять со взрывателя предохранительный колпачок.


На хронометраже 0:43 мы видим место попадания второй гранаты – в районе скоса крыши и междуэтажного перекрытия, под оконной рамой. Также видим обои голубого цвета.

На хронометраже 0:47 из поврежденного взрывом окна второго этажа видны два дома. Первый – со светлой крышей, второй – с красной. Обратите внимание на плиту OSB-3 вместо стеклопакета и торчащий утеплитель.

Теперь у нас есть возможность определить приблизительные направления прилета гранат относительно пострадавшего жилого дома (на скриншоте изображены красной и зеленой стрелками). По характерным разрушениям можно убедиться, что на втором этаже детонатор гранаты сработал.

С помощью спутниковых снимков удалось идентифицировать поврежденный дом (он находится в Ясиноватой по адресу ул. Калинина, 7), а также направление прилета гранат относительно соседних домов и сторон света.

Получается, что гранаты прилетели с востока, где находятся позиции оккупационных войск. Для наглядности приведем скриншот сервиса liveuamap, где красным отмечена территория, подконтрольная российским оккупантам, синяя стрелка указывает направление стрельбы.

аплодисменты, занавес! но театр абсурда еще не завершил свой сезон, и завтра новая пьеса...
ну хоть не кондиционер взорвался

offline