Показать сообщение отдельно
Sir G
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2016, 13:27
ВКонтакте MySpace
  #4902 (ПС)
вопрос:

Нюра Берг:


-
Тандем Украина-Польша меня интригует, чтобы не сказать - изумляет. В последнее время там тучи набежали, никак Волынскую резню не поделят. Дрыщица клянет, разумеется, происки русских, ссорящих русских и поляков, вон же юбка их висит.
Но речь не об этом.
Я задала этот вопрос девушке из Луцка, вполне разумной, ответа пока не получила, но хочу его продублировать отдельно. Итак.

"Я, разумеется, не специалист в этом вопросе, но спрошу у вас как у жительницы Луцка - смотрите: при советах украинцы получили огромную урбанизированную страну, пропихивание мовы во все сферы, представленность во всех органах власти, включая союзную и власти ДРУГИХ республик, лучшие предприятия и университеты, лучшее снабжение и т.д.

При этом благодарные украинцы костерят эту власть и русских как бесов из ада.

С другой стороны, поляки, по вашим же словам, всегда считали украинцев холопами и быдлом, запихнули в села, ополячивали, презирали, унтерменшами считали, никуда ходу не давали. Но при этом украинцы молятся на поляков, заискивают и уповают на большую дружбу. В какой здоровой голове это помещается? А если таки помещается, разъясните тогда, как?

offline