Показать сообщение отдельно
Жорик йо
йо
Аватар для Жорик йо
Сообщения: 3,092
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Караганда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2016, 20:18
ВКонтакте
  #4072 (ПС)
-Цитата от mert Посмотреть сообщение
На мой взгляд разница все же есть и эта разница очень даже существенна. Бавария Гвардиолы пыталась играть в постоянное давление и постоянный контроль мяча независимо от своего соперника. Бавария Гвардиолы - это команда навязывающая свой стиль игры, это постоянная доминирующая роль, и как бы все не восторгались тем высоким уровнем футбола, который показывали мюнхенцы при испанском специалисте, играть в такой футбол постоянно и повсеместно очень сложно психологически, особенно учитывая, что подавляющая часть внутреннего первенства состоит из матчей с соперниками значительно уступающими тебе в классе. Это как подающие игроки в мужском теннисе, вроде Джона Изнера, когда тебе на протяжении целого матча, турнира, сезона нужно заниматься одним и тем же, одним сука и тем же. Чем ближе был конец сезона тем больше от этого уставали игроки, уставали зрители, на это попросту становилось тяжело смотреть со стороны.
А ведь вот это вот испанское яйцекатание, поиск щелочки, требует огромного запаса терпения, это очень терпеливый футбол и неудивительно, что когда Бавария встречалась с равными топ-соперниками, когда результат заранее неизвестен, и когда в любой момент все может пойти не по плану, частенько этого терпения не хватало и команда проигрывала решающие матчи на решающих стадиях.
То, что Бавария много владела мячом в играх с Вердером и Шальке - не показатель. С соперниками такого калибра мало владеть мячом невозможно. Зато в игре на суперкубок с гораздо более серьезным Дортмундом Бавария действовала принципиально по иному. Да большую часть второго тайма Бавария вообще просидела в обороне, и гол ведь был забит после контратаки.
Анчелотти - рационалист (как кстати и Бердыев), и играть Бавария будет всегда от соперника, и Бавария Анчелотти будет разной Баварией, и преподносить сюрпризы она будет постоянно. Думаю, Анчелотти прекрасно понимает, что располагая таким подбором исполнителей, играть всегда в одно и тоже было бы расточительно и кощунственно. Потенциал этой команды стремится к бесконечности. Это команда без всякого преувеличения способна стать самым сильным, что мы когда-либо видели за всю футбольную историю вообще. И я вполне серьезно.
А то, что он там говорил об отсутствие перемен - профессиональный реверанс в сторону лысого и не более.
в целом про позицию силы согласен, но не согласен про скучность, если ты внимательно смотрел, то был бы рад играм баварии, например против дортмунда, ибо столкновении идентичных стилей в первом кругу кончилось крахом для тухеля и гениальность пэпа тут отчетливо подтвердилась, открыв талант в боатенге дальних передач и высокую линию дортмунда, он одним махом выиграл с разгромом, второй круг уже учел ошибки тухель и боруссия аналог барсы в германии думается скоро будет в лидирующих позициях во всей европе, если не проебутся с гетце, ройсом и аубамеянгом
когда барса гвардиолы сталкивалась с соперником равным по силе или хотяб не уступающим во многих компонентах, то тут на сцену выходила троица хави, андреас и месси, еще плюс бускетс максимально внимательно включался и опасность от соперника исходила на нет, но в баварии как ни крути нет таких лиц, только алонсо у которого седина пошла, про закрытость тут да, полностью поддерживаю, против них игра идет до 1 гола, но по моему мнению такой футбол гораздо интереснее, нежели игры от соперника, ибо пэп думает и открывает новое, т.е. совершенствует футбол, и наоборот соперник ищет новые защитные схемы, но скорее там физ подготовка и внимательность игроков, как в случае с атлетико, такой футбол очень много стоит, т.е. ты создаешь стиль и придерживаясь идеи побеждаешь, просто ставка высока, ведь если проебешься, то собак спустят на тебя, а если прокатит, то сакки, круиф и т.д. похлопают и пригласят стать в ряд, это же ведь заебок

offline
Ответить с цитированием