Показать сообщение отдельно
Ритуал
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,268
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2016, 13:22
  #32 (ПС)
-Цитата от call_me_deer Посмотреть сообщение
доросли до сложности пинк флойд и кинг кримсон. А рэперкам слабо?
Да ты попробуй нормальный биток накатай, без срезанных сэмплов и пластмассы. Даже обычный трэп.
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
... а потом все удивляются, почему хип-хоп культуру некто не уважает, даже сами реперы ...
Просто много петухов развелось, которые считают своим долгом пиздануть никому ненужное мнение о хип-хопе. Как-то высмеивать пытаются и т.д. Это ущербы обычные

Добавлено через 14 минут 2 секунды
-Цитата от zooloo Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от zooloo Посмотреть сообщение
Если посмотреть объективно хип-хоп пиздец как примитивен. Из фанка он взял лишь те брейки где снер пульсирует, а те которые с непульсирующим снером юзаются в днб, а в рэпе их почти нет, лишь несколько треков олдскульных где такие юзаются причем без мелодии без сэмплов. по сути дела все "развитие" состояло в том, чтобы замедлять и кидать больше киков между снерами. так от бум-бэпа пришли к трэпу. в принципе рэп пора скоро будет пора хоронить, пределы практически достигнуты, дальше тупо повторы того что уже было и ничего нового.
Зачатки трэпа были так-то еще в начале 90-х, - UGK, Bone Thugs-n-Harmony, Three Six Mafia (Juicy J вон сейчас один из главных трэп-рэперов) и т.д. Смотри сколько музыка мутировала: Midwest, Dirty south, Crunk, Trap, теперь Drill и альтернативное Rnb, и куча других стилей, названия которых я даже не знаю. То же самое и с бумбэпом. Джей Коул, например, по моему мнению, воспроизводит ранних Талиба Квели и Кани Веста, но в новой обертке. Джои Бэдэсс и т.д. Так что ты не прав.
Все эти стили отличаются как Нижнеурюпинск от Верхнеурюпинска. Чаще всего это теги на lastfm либо вообще географические названия типа Midwest за которыми стоит совершенно разный звук.
Ну да есть кое-какие попытки обновить бум-бэп. Русским бы битмарям взять на вооружение, но это все равно не нечто совсем новое.
Нету таких городов, есть Урюпинск, ты, наверное, перепутал с Нижнеудинском и Верхнеудинском.
Ну так ты поизучай рэп, а не по тегам в ластфм смотри.
Ну так можно докопаться, что сейчас вся эстрадная музыка - повторы бита, и что ничего нового со времен Битлс не придумали.

offline
Ответить с цитированием