Показать сообщение отдельно
zooloo
новый пользователь
Аватар для zooloo
Сообщения: 300
Регистрация: 01.07.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2016, 19:21
  #41 (ПС)
-Цитата от Посыл Посмотреть сообщение
...


3/4?
Посмотрел во фруктах специально. Там четвертичный размер, но с триолями это и придает ощущение троичности.

Добавлено через 13 минут 15 секунд
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
Хип-хоп это не инструмент, на котором его играют, как мне кажется. Мпц тру, ему сп1200 не тру? Роланд, корг, фрутилупс не тру?
И да, и нет. Хип-Хоп, это всё-таки субкультура, и как у любой субкультуры, у неё есть свои атрибуты. Тот же МПС, это классика, инструмент, который у многих ассоциируется именно с Хопом.
А началось все с чего? Жили нищие нигеры в трущобах, у которых не было никаких инструментов, только вертушки были. И они с помощью них начали создавать новое музло. Сначала просто тупо циклить отдельный фрагмент. В те далекие времена зациклить кусок трека было совсем не так просто, это вам не фрукте сэмпл залупить. Потом скретч придумали. Тереть головкой по пластинке. Потом еще штука была такая - турнтаблизм, бит джагглинг когда буквально создавали новый бит из пластинки и тп. Вот потому вертаки самое тру.
Конечно, можно сделать скидку на разные вещи и считать, что Акаи это тру, можно сказать, что даже когда в фл-ке прописываешь синтезаторный бас под сэмпл это еще тру, но вот мелодию к треку на синтезаторе писать в пиано ролле по нотам как в каком-нибудь кранке это совсем не тру.


Последний раз редактировалось zooloo, 1 октября 2016 в 19:35.
offline
Ответить с цитированием