Показать сообщение отдельно
Фрэнк Канистра
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2016, 22:11
ВКонтакте
  #3193 (ПС)
-Цитата от sark Посмотреть сообщение
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
-Цитата от sark Посмотреть сообщение

вряд ли, мне кажется.
другое дело, что от чрезмерного кол-ва белка почки отъедут через 2-3 годика.
если у тебя систематически выше 3 грамм белка на килограмм веса, то это пагубно может сказаться именно на почках, насчет онкологии глубоко сомневаюсь.
Другое дело, что в состав протеиновых смесей, если говорить исключительно о них , а не о белке в отдельности , входят различные подсластители, Ешки и прочее говно, влияние которых можно, наверное, поставить под вопрос, но они вроде все в комплексе в рассматриваются и проходят определенные проверки прежде чем поступить на прилавки магазинов. Хочется верить, что под видом здорового питания я употребляю именно здоровое питание. Просто вопрос такой встал и теперь хуй его знает как в дальнейшем ко всему этому относиться, хотя тут скорее уже паранойей и перестраховкой попахивает
если использовать качественный продукт, то никаких вредных добавок в нем нет.
говоря качественный - подразумеваю американский.
вот состав типичного пендоса:
Fast absorption whey matrix (whey protein isolate, whey protein hydrolysate), natural & artificial flavors, cellulose gum, xanthan gum, carrageenan, silicon dioxide, lecithin (from soy and / or sunflower), sucralose, and acesulfame potassium.
в составе содержится сам протеин, целлюлоза (загуститель и безвредная ешка), ксантановая камедь (загуститель, безвредная ешка), каррагинан (абсолютно безвредная ешка) и диоксид кремния (единственная относительно хуевая ешка в списке, но сомневаюсь, что ее ведрами сыпят, так что вряд ли она как-то влияет на здоровье)
так что меньше загоняйся просто и все.
Спасибо. В таком случае, наверное, продолжу как время придет

offline
Ответить с цитированием