Показать сообщение отдельно
Форвард
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,208
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2016, 10:01
ВКонтакте
  #4794 (ПС)
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
росстат то в чем виноват? у меня в городе учителя по 50к имеют, но понятно, что в южных регионах учителя могут и 30 не иметь
Ну ВВП в диалоге вроде как на статистику ссылается, а "красивую" статистику ему РосСтат рисует.
В каком городе ты живешь и откуда у тебя такая информация? Я несколько месяцев работал в одной из московских гимназий в 2012 году, когда ещё не было санкций и прочей лабуды с евробаксом, и не по наслышке знаю какие там зарплаты у учителей. 70000 рублей была только у руководящего состава, то есть это директор и в лучшем случае пара замов. Для того, чтобы учитель зарабатывал 50000 рублей, у него должен быть стаж не менее 15 лет + он должен брать полторы ставки минимум. Еще сейчас в школах модно платные дополнительные услуги навязывать, но опять же это по факту сверхурочная работа.
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
Странно другое, почему такое воще в эфир пустили. И дело даже не в вечной боли обсуждаемого вопроса. Царь то совсем поплохел, всем и так понятно было и до сего казуса что дела неахти, но тут даже самые прагматики задумаются. Тут нелишним будет сравнение с ебн
Пусть это в эфире немецкого или американского ТВ покрутят, чтобы там все ахуели, что у нас зп у учителя 30-40 долларов, как в странах третьего мира.

offline