-Цитата от Да здравствует фикус
-Цитата от Восточный Тони
Прочитал тут для общего развития детскую энциклопедию "Я познаю мир. Религии". Много для себя нового почерпнул.
"Сиддхартха" Гёссе - суть буддизма в 75 страницах. Переворачивает сознание в каком-то роде, проще начинаешь смотреть на мир, на его целостность и единство, ценить настоящее.
Сегодня начал
https://www.livelib.ru/book/1001768759 . Пока очень увлекает.
сидхартху перехваливаешь, по-моему
Уложить суть восточной философии "здесь и сейчас" через увлекательную историю - это умение. История довольно простенькая, но крайне полезная, если после начать задумываться о экзистенциализме этого бренного мира, а так же применять эту идею
Добавлено через 12 минут 27 секунд
Сейчас вот читаю "Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире". Такой вполне себе годный практический справочник. Я для себя мало что нового почерпнул, т.к. уже месяца два как практикую подобное. А людям далёким от этого, но желающим наполнить цветными красками жизнь, могла бы неплохо так посодействовать. Единственное, что необходимо в этом - желание, воля и серьезная настроенность к практике.