Показать сообщение отдельно
Ругор Насс
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2016, 17:17
  #2178 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Пиздишь как дышишь, сынок.

Видишь ли, "всегда почетно было" - бред собачий. Далеко не всегда. Мой тебе совет - разберись, когда на Руси появились помидоры и императоры.
Мой тебе совет, разберись, что такое гипербола, сынок

-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
На 7 процентов увеличилось число бабушек, которым пенсии не хватает на лекарства, и они пошли на улицу торговать.

Выращивал сам когда-нибудь что-нибудь? В семенах тоже вообще-то понамешано всяких гадостей. С чего ты взял, что натуральнее?
Потому что их растишь сам и знаешь всю подноготную. И не поливаешь всякой химией, например.
Естественно выращивал. И пиздюком на картошку гонял.
Прокомментируй выше новость от пятой колонны про больницы
Перейди по ссылке и дочитай ее до конца.

Показать скрытый текст

Смертность из-за паллиативной помощи

Рост смертности в больницах в Минздраве не отрицают, но он не связан с сокращением госпитализаций, заявили РБК в пресс-службе ведомства.

В 2014 и 2015 годах с больниц сняли ограничения по возрасту пациентов и тяжести заболеваний, которые мешали госпитализировать, отмечают в Минздраве. Число госпитализированных скорой помощью среди пациентов старше трудоспособного возраста даже увеличилось за год на 3%.

Сказывается на росте внутрибольничной летальности развитие паллиативной помощи, объясняют в ведомстве. Этот вид медицинской услуги заключается в том, чтобы поддерживать комфорт пациентов с неизлечимыми и тяжелыми заболеваниями. Из-за того, что клиники стали принимать к себе неизлечимых больных, показатели смертности выросли.
В Минздраве дают понять, что уровень смертности в российских больницах ниже, чем в развитых странах.

В Финляндии внутрибольничная смертность составляет 5,1%, в Великобритании — 6,3%, в США — 3,1%, привели данные в ведомстве. «Причины заниженных показателей госпитальной летальности в России, отмечавшихся в течение десятилетий, явились ограничением числа госпитализаций по возрасту пациентов и тяжести заболеваний», — признали в Минздраве.

Уменьшение числа госпитализированных граждан, в свою очередь, связано с ростом объемов медицинской помощи поликлиниками, травматологическими центрами и т.д., а также внедрением альтернативных форм госпитализации, настаивают в ведомстве.

Так, говорят в Минздраве, число коек дневных стационаров с 2011 по 2015 годы выросло на 3,4%. Количество пролеченных на них пациентов выросло на 6,1%.

Фонд не предоставляет данные о структуре смертности, а без этой информации невозможно сделать вывод, какие именно показатели повлияли на рост внутрибольничной смертности, поставил под сомнение выводы экспертов фонда «Здоровье» в разговоре с РБК учредитель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев. ​Раньше пациентам часто отказывали в госпитализации, понимая, что уже не смогут помочь и испортят себе статистику, отметил Жулев, сейчас стали браться за более сложные случаи, резюмирует он.

offline
Ответить с цитированием