Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2016, 20:05
  #2209 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Лал. Преувеличение здесь (она же гипербола) "на Руси всегда". Ясное дело, что на определенном этапе развития Руси не существовало огурцов, так же, как и технологий их засолки. И императоры тоже были не всегда. Но все нормальные люди понимают, в чем тут суть и зачем строили овощехранилища в советских дворах. Один олень Асисяй, как всегда, к словам доебался.
Поясню тебе, как особо одаренному, в чем соль: между банальной НЕОБХОДИМОСТЬЮ кушать собственноручно заготовленные овощи зимой и ПОЧЕТНОСТЬЮ сего благородного занятия лежит непреодолимая пропасть, а не преувеличение.

А уж всегда ли были на Руси императоры и овощи без меня разбирайтесь.
Определенный пласт кушает из необходимости, а определенный просто потому что это:
а) вкусно
б) лучше чем в магазине
в) своё-родное без химии и тд.

Соответственно, "имеющий свой огород" не равно "нищий". Вот и весь посыл. И "соль".

А "почетно было" можно заменить на "любят, часто практикуют, повсеместно распространено" и тд по желанию. Но особо одаренным-то этого не понять
Так у тебя все три пункта - сомнительные. Первые два - вообще с потолка, так как у тебя может вырасти малосъедобная хуйня, третий так и вовсе - удобрять ты чем намерен? Ах да, ведь по всей планете идеальный чернозем, и почва не истощается при постоянной обработке.

Я даже не буду говорить о том, что это стоит времени, труда и денег - и обычно все это в минус. Даже если участок у дома и на дачу ездить не надо

Так что слезай с дивана, теоретик.

offline
Ответить с цитированием