ну вот и началось: Путин введи войска!
В Калифорнии призвали к выходу штата из состава США после победы Трампа - Жители Калифорнии призывают организовать голосование по вопросу выхода штата из состава США, данные заявления были сделаны после того, как на выборах президента победил Дональд Трамп.
В Twitter набирает популярность хэштег #Calexit. Пользователи говорят о том, что калифорнийцам пора создать свое собственное государство, передает RT.
Кто-то шутит, что в ЕС освободилось место, как раз по размеру подходящее для Калифорнии.
Другая жительница пишет, что теперь она больше не американка, а калифорнийка.
Также сообщалось, что число запросов в интернете в США со словом «эмигрировать» резко возросло.
Более того, сайт миграционной службы Канады оказался недоступен во время подсчета голосов на президентских выборах в США на фоне успехов Трампа. Напомним также, в мае американец создал сайт для спасающихся в Канаде от победы республиканца.
Газета ВЗГЛЯД публиковала статистику запроса «как уехать в Канаду» в «Гугле», где заметен резкий всплеск интереса к этой стране.
чемодан-вокзал-Канада!
калифорняку на гиляку!