Показать сообщение отдельно
Ритуал
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,258
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2016, 11:14
  #3091 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Нет, не можем. Мы говорим о перемещении внутри государства - я внутри ЕС / Шенгена могу перемещаться (снимать жильё, устраиваться на работу) абсолютно без ограничений, никому об этом не сообщая и нигде не регистрируясь.
Так же, как и гражданин США перемещается по США.
Почему ты сравниваешь страну, которой нет уже четверть века, с сегодняшними ЕС/США?

Тащем-то, у меня дедушка из под Винницы переехал аж в Баку, потом в Сталинград.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
что касается ЗАТО, вот есть например, такой всем известный город, бывал там даже когда то на конференции, так там люди вполне себе свободно путешествуют по миру
Ты ничего не перепутал - мы как бы о временах СССР говорим?
И что необычного в том, что жители ЗАТО были ограничены в передвижениях?
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А как насчёт открыть свой бар? Ой, простите.
А как насчёт запустить свою линию одежды? Ой, простите.
А как насчёт выпускать свою музыку? Ой простите.
Собственную пивоварню? Ах ты шпиён!
Вообще-то был НЭП, во многом успешный. Потом уже отмена частной собственности была необходимым условием автаркии. Как выяснилось, это было правильно. Но оставались артели (которые, кстати, активно поддерживались при Сталине). Потом цеховики- реинкарнация нэпманов, с соответствующим образом. Ну и под конец уже перестройка. Таким образом, частное производство при Хрущеве только было сильно ущемлено.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
покупай лицензию для рыбалки, гуляй только по дорожкам в парке, сухие ветки для барбекю не отламывай от дерева
ты частные случаи выставляешь как общее правило. я бы спросил "зачем", но тут и ответ не требуется.
Это не частные случаи. Ведь в США хуева туча лицензий на каждый чих.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Блядь, те же баскетболисты, которые славили страну на весь мир и привозили золото с ЧЕ, ЧМ и ОИ - элементарно кроссовок нормальных себе не могли в стране купить. Это нормально?
Радиво, зачем ты пиздишь? Ведь политбюро в 1972 году выбрало кроссовки адидас для экипировки советской сборной.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
кутюрье я тебе говорю о полном процессе - ты рисуешь и кроишь свои модели, заказываешь материалы и пошив и в итоге открываешь свой собственный магазин. Какие для этого условия в СССР были? Да никаких. Носи мануфактуру или заказывай у портного (кутюрье, гг), если подфартит - купишь что-то по блату.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Меховая_мафия_СССР
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Так тем более же! Ещё проще обеспечивать такую потребность, когда она есть у малой доли населения - на том же примере - обеспечь спортсменов, создай условия спортшколам (ну или брать выше - взрослым командам хотя бы) получать качественный инвентарь и экипировку - ведь нихуя сложного в этом нету, и стоит хуйню. Это же люди, которые на престиж страны работают!
Ты пиздишь о том, о чем не имеешь ни малейшего представления. Олимпийская форма советских спортсменов была самой лучшей и самой дорогой, это признавали другие страны. Кроссовки адидас только были, хотя вороги говорят, что какой-то завод Динамо был еще до этого.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Я имел в виду не "приближённых", а элементарно местных, не приезжих Теперь же ты можешь приехать в Москву и пробовать трудоустроиться на любую посильную работу (коррупцию отбросим - это издержки уже новых порядков, гг).
Вот именно, что тогда не было необходимости ехать в Москву на работу. А не как сейчас: полстраны Москву строит, другая половина керченский мост

offline
Ответить с цитированием