Показать сообщение отдельно
L'ÉTRANGER
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 18:42
  #54 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=AAtfELBeOkw


Ну как, заценил?
Заценил. Хорошая вещь, но у него есть лучше. В целом годно.
А я тут на своём DVD пересмотрел "Простую историю" (или "Историю Стрэйта"). У меня на DVD дофига фильмов Линча, даже сраную "Дюну" зачем-то купил. Вот как Линч меня когда-то плотно зацепил! Впрочем, это было давно и речь сейчас не о том

Насчёт Стрэйт стори. Выражаясь покерным языком, этот стрэйт бьёт все флэшы и фулл-хаузы Линча типа нудноватого "Шоссе в никуда" или пизданутую "ВНУТРЕННЮЮ ИМПЕРИЮ". Фильм о жизни, как она есть. Весь этот линчевский псевдоинтеллктуальный сюрр-нуар после него смотрится просто смешно

Если не смотрел, кратко расскажу о чём фильм. Жил мужик за 70 лет по фамилии Стрэйт, здоровье уже не то, разумеется. И тут он узнаёт, что его брата-старика, с которым он уже 10 лет не разговаривал, ибо они разосрались, настиг приступ. Чувак, берёт газонокосилку, прицепляет к ней прицеп с провизией и как жильё, да пускается в путь на этой тарантайке миль эдак 300. Ехал недель 5 или 6. Может, больше. Много чего с ним приключалось. В итоге приехал. Брат жив. Конец

Там просто был один очень важный момент. Старик этот во время перерыва в поездке сказал одному чуваку: "10 лет назад мы с братом наговорили друг другу очень много глупостей. Эта поездка большое испытание для моей гордости". Кстати, фильм основан на реальных событиях. То есть мы щас обсуждаем не выдумку, а жизнь, реальную жизнь

Чувак переступил через себя, через свои обиды, через свою гордость, выбрал самый неудобный способ езды и отправился к брату. А ты говоришь - удовлетворение потребностей ЭГА, нами ведёт ЭГО, ведёт к доминированию над другими. Эх, чувак. Тебе ещё только за 20. А тому мужику было за 70. Мудрость приходит не с книгами. Мудрость приходит с годами

Эта поездка большое испытание для моей гордости
Чувак, исходя из того, что ты написал, этот мужик хотел встретиться с братом, что-бы избежать угрызений совести в случае его смерти, и успеть извиниться, облегчив себе душу. Это принцип избрания наименьшей боли для себя, и это не противоречит принципу эгоистичного поведения.

Я знаю как это. У меня было.

offline
Ответить с цитированием