Показать сообщение отдельно
call_me_deer
активный пользователь
Аватар для call_me_deer
Сообщения: 1,484
Регистрация: 16.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2016, 20:24
  #39 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
Популярное заблуждение, мол "сматрите, эта жи проста мазня, я так тожи магу". Не можешь, потому что ты тупой.
1. Корни такого искусства вовсе не в появлении фотографии, а в том, что со временем изменилось видение человека. Еще со времен барокко изображение в живописи становилось менее явным и с меньшей старательностью вырисовывались детали для создания общего впечатления. Таким образом художники пришли к импрессионизму в 19 веке, что и является по сути апогеем этого движения, что очевидно из самого названия этого живописного стиля.
2. Все популярные абстрактные художники имеют академическое образование и про работу каждого из них пришлось бы рассказывать отдельно, но общий смысл примерно таков: абстракция в искусстве вовсе не новое изобретение, наоборот, она старше любого другого искусства, просто посмотри на наскальные рисунки времен позднего палеолита. Все дело в том, что как и в первобытности, современный человек ощущает враждебность природы, но больше не стремится к достижению успокаивающего порядка путем создания орнаментов или идеализирующей живописной иллюзии, как во времена возрождения, а предлагает заглянуть в хаотическую бездну бытия с героическим пессимизмом по Ницше.
3. Пика в самом деле гений.
https://www.youtube.com/watch?v=ND3tPMwsjT8
- во втором куплете этого трека вовсе нет никаких слов, например. Он полностью отказался от лирической составляющей своих треков, потому что его цель в другом. В его репе важен вайб и грув, например. Общее впечатление. Гениально! Браво!
Думаю в данном случае нарочитый абсурд представляет собой стеб над эстетикой трепа.

offline
Ответить с цитированием