Показать сообщение отдельно
Ain Soph
Хипстер
Аватар для Ain Soph
Сообщения: 616
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2016, 15:36
Instagram
  #67 (ПС)
Мошонка Павленского прибитая к брусчатке на Красной площади - очевидное обозначение рабского положения общества. Интересный и смешной образ, например.
В основном людей возмущает то, что это называют искусством. Оно и неудивительно, ведь в российской школе художественной грамоте не обучают, а курс философии отсутствует вообще. Зато министры ведут разговоры о том, чтобы ввести астрономию. На выходе получаем таких вот интеллектуальных калек сантехников. А между тем, традиция акционизма, в которой работает Павленский идет еще от дадаистов и Маяковского в отечественном искусстве через венский акционизм, московский концептуализм и наконец российский акционизм 90-х.

Добавлено через 5 минут 34 секунды
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
не знаю чиво там и как развивалось у человечества, но меня радует и упорядоченность, и ритмичность орнаментов, и портреты, и даже карандашный фотореализм (што есть по сути копирование пропорций, линий и анатомически выверенная светотень). сейчас даже этого вокруг очень мало. но именно академичность способна восхитить лохматую обезьяну и сделать ее человеком. а то получаеца, что есть куча полупедиков в шарфах, живущих в комнатках из гипсокартона, а есть кучка толстосумов, у которых по стенам развешаны портреты в резных рамках и стоит эксклюзивная прекрасная мебель. на этом гениальность искусств заканчивается. приобщать быдло к основам никто не заинтересован, ведь быдло нужно лишь когда у искусствоведа протекает кран или когда искусствовед не в состоянии подтереть себе жопу. в противном случае у ебучего искусствоведа не останеца времени восхищаться мазней. ницшеанцы хуевы
Имеешь право, друг. Благодаря индустриализации у сантехников тоже появилось свободное время, но при этом оставаясь безразличными к ценностям подлинной культуры они все же испытывают духовный голод и тягу к прекрасному, поэтому для удовлетворения этой потребности и существует такое вот искусство. А авангард он потому и называется авангардом, что опережает свое время, а массы как правило остаются безразличны к культуре, пребывающей в состоянии становления.

offline
Ответить с цитированием