Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2016, 21:39
  #113 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут 39 секунд
про "современное искусство"

https://lenta.ru/news/2014/02/20/cleaning/
https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/test-sm...a-1285365/
Приятно должно быть ассоциировать себя с уборщицей.
Неизвестно, какой именно экспонат она там приняла за мусор, но ясно, что это был какой-то реди-мейд. Как "Голова быка" Пикассо или "Фонтан" Дюшана.
"Голова быка" - это всего-навсего велосипедные седло и руль, скрепленные вместе. Сами по себе руль и седло произведениями искусства не являются. Но любой школьник знает, что творческий акт - это работа воображения или вдохновение. Что в чистом виде и отражено на этом примере.
"Писсуар" вообще ставит фундаментальный вопрос - что является искусством? Может ли любой предмет, помещенный в музейную среду быть искусством? Писсуар остроумно назван художником фонтаном, что тоже по сути своей тоже творческий акт. И не надо думать, что Дюшан просто пошутил таким образом, он прекрасно знал, что делает, а цель, которую он ставил - расширение границ искусства. Искусство это не только СТАРАТЕЛЬНО написанная картина, но задумка, идея, предшествующая этому. Про Платона слышали? Учение об Идеях?
Короче, я не буду все рассказывать, просто блять сходите в музей хоть раз в жизни.
Ну и самое главное, прежде чем называть что-то хуйней, сто раз подумайте, потому что может быть хуйня - это вы.
не вопрос, я - насекомое, ни на что не претендую. совр. искусство это типа такая совр. математика, куда вход открыт только избранным. но какого хуя на эти "инсталляции" из говна и палок вешают такие конские ценники? в школе у многих наверно было развлечение - калякаешь какую-нибудь несуразицу, а потом в течение пары минут вглядываешься и очерчиваешь проглядывающиеся контуры. то есть можно пойти обратным путем - покумекать еще пол часа и подвести под получившийся набросок целую концепцию на произвольную тему. вот спина у этой кошки квадратная, потому-то и потому-то, например, потому что она не переварила квадрат малевича. а потом все это перенести на холст и продать за 1000 даларов вот скажи - в чем заключается суть работы искусствоведа? отличить фейк от шедевра? но моя кошка с квадратом съеденным - разве это будет фейк? зацепка есть, концепция есть. а если и не по канонам - может, я раздвинул привычные рамки?

offline
Ответить с цитированием